..
Кровеносные сосуды синего кита настолько большие, что по ним может проплыть большая рыба, например сельдь или форель. Самый большой кровеносный сосуд в его теле – аорта. Ее диаметр – 25см.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Така риба як карась...

fisher-club.com

Ну вот такое ассорти мы наловили

Решили вчера с коллегой объединить два в одном или как я иногда сам шучу "объять необъятное". Всё дело в том, что мой давний коллега приверженец ловли мирной рыбы и лет 7-8 назад мы с ним только мирную и ловили, но потом меня "подсадили" добрые люди на хищника, а он так и остался приверженцем мирной. Именно ПО ЭТОЙ причине в последние годы мы с ним вместе выезжаем на рыбалку достаточно редко и случаются наши совместные выезды чаще всего, только потому, что мне просто нравится пообщаться с ним на тему рыбалки и узнать что нового изощренного он придумал для ловли мирной рыбы. А он в этих делах большой спец и я это признаю. Но это всё философия, поэтому вернемся к рыбалке.

Вообщем в очередной раз, преследуя каждый свои интересы мы приняли соломоново решение : каждый берет СВОЙ комплект снастей под свою рыбалку + 1 снасть другу, чтобы тот не был простым статистом и пассажиром лодки. Т.е. я беру палки и комплект для ловли хищника, а товарищ готовит приманку и берет снасти на мирную рыбу. А место ловли выбираем такое,чтобы в одном месте ловилась и хищная и приличных размеров мирная рыба.

Благо таких мест, где в Кременчуге ловится всякая рыба у нас благодаря батюшке-Днепру - предостаточно. Посему и время распределили так : с рассвета и до толчка воды ловим хищника, а по толчку воды становимся на якоря и ловим леща. Учитывая тот факт, что я имел достоверную информацию от местного населения, что лещ уже начал ловиться на Редутах и в районе Чикаловского карьера мы именно в те места и отправились.

В 5 утра были уже на воде и Днепр встретил нас прохладным северо-западным ветром, не предвещавшем ничего хорошего. Потому как по моей статистике, которую я веду с тех времен, как купил дачу в тех краях, именно северо-западный ветер наиболее неблагоприятный для ловли леща (но я своему товарищу об этом не стал говорить. дабы не портить ему настроение с самого утра и оставить хоть чуток оптимизма).

Оказавшись на воде и увидев то количество буев, что болтались на утреннем порывистом ветре, я сразу понял - тролить по изученным маршрутам сегодня точно не выйдет ибо ВСЕ МОИ перспективные места перегорожены сетями промысловиков :( А джиговать судака без течения - ну это из разряда лишь бы не сидеть без дела... Пришлось лавировать между сетями и цеплять на каждом проходе окуней вместо планируемых судаков. Это мероприятие мне быстро надоело ибо окуней я могу надергать и на поппер и на поверхностный воблер, но при этом не нужно тупо жечь бензин. Да и товарищ мой явно стал скучать, наблюдая за такой рыбалкой.

На горизонте стали появляться ладоги с узаконенными браконьерами, которые приехали снимать свои сети. Издалека видел, что в вынимаемых сетях присутствовали небольшие судачки граммов по 400-600, (которых в приличном обществе принято отпускать, но сети - это же бизнес, поэтому всё в мешок и на рынок!) а также козлики, густера и много окуня.

Ветер начал усиливаться и поппер при такой погоде становится не эффективным, поэтому цепляю товарищу свою боевую миноху от YO-ZURI и себе ставлю 5-грамовую джигу и начинаем обрабатывать одну из перспективных бровок, где обычно стоял судак. Но сегодня там только окуня-недомерки (они же утопленники). Смещаюсь на вторую бровку - результат примерно тот, же с той лишь разницей, что одного недомерка-судачёныша я вытащил и посмотрев в его глупые глаза, вернул в родную стихию, после чего в благодарность заработал еще пару нереализованных тычков видимо от его родителей (ну или мне этого так бы хотелось) и напоследок обрезал ракушкой флюр естественно со всем содержимым на конце :( Товарищ изредка полавливал окушков, среди которых лишь парочку заслужили на место на кукане.

Тем временем на местах, ловли леща стали появляться первые лодки, которые занимали "свои" излюбленные места и мы приняли решение прекратить заниматься спортивной рыбалкой на окуня (тем более что свой СТАРТОВЫЙ десяток зачетных матросиков на уху уже имелся) и двинулись в направлении лящевых мест... Почему я написал СТАРТОВЫЙ десяток? Да потому что при разделке окуня только каждый третий в итоге оказывается без нематод, остальные идут на корм соседской кошке, которая зараза УЖЕ ВТОРОЙ ГОД исправно их червивых жрет и ни фига с ней не делается... Может они и вправду не вредны для людей и животных???

Пока мы плыли до лящевых мест, к тем местам как тараканы со всех щелей откуда ни возьмись стали двигаться и гребные и моторные лодки и лодочки. Значит толчек воды совсем скоро и мы всё верно расчитали.

Эхолот показывает большое скопление рыбы на одном из выходов в известной мне канаве, но там уже на растяжках забили место пару лодок и мешать им явно не хочется, значит поедем на вход в эту же канаву. Благо там стоит только одна лодка и уж там-то место мы точно найдем. Подплываем к входу и видим, что рыбы немного меньше, но она все равно присутствует. Растягиваемся на кодолах и пока товарищ разматывает свой комплект снастей (в котором есть и моя доля) - я общаюсь с местным рыбаком. Оказывается ловит он на этом месте уже третий раз и результаты каждый раз разные. Один день ловился лещ и довольно хорошо, а вчера ловился только карась. ЧТО будет сегодня - оставалось только гадать...

Снасти с прикормкой в воде, можно и по бутербродику в ожидании толчка воды. А лодки продолжаю прибывать. Из разговоров переговаривающихся между собой местных рыбаков и дачников получаю ту информацию, которую я вообщем-то знал и без них, а суть ее в том, что поменявший на днях своё направление ветер выключил рубильник клева у леща и его место уверенно занял вездесущий карась... Тут и пришла в голову известная многим рыбакам, (которые настроены на ловлю леща) шуточная поговорка "Така рыба як карась, на*** вона здалась" :) Но рыбалка - это же всегда в какой-то степени рулетка, поэтому надеяться всегда нужно на лучшее.

И вот он долгожданный толчок водички и сразу слева, справа, сзади и спереди зазвенели колокольчики и появились первые уловы. А вот здесь уже картина совершенно оригинальная как для новичков ловли мирной рыбы. Это когда стоит 3-4 лодки в ряд и в зависимости от глубины - каждая лодка ловит свою рыбу. У нас клевали мерные, радующие глаз, приятного размера карасики. Рядом с нами, человек тягал густеру и изредка козликов до 1кг, еще один сосед ловил исключительно тарань, размером с ладошку и чуть более. Но о тех карасях, что ловили мы у меня бы не повернулся язык сказать ту поговорку, которую я написал чуть выше, хотя где-то в душе небольшая досада от того, что СЕГОДНЯ лещ ловиться не захотел всё же присутствовала. Оставалась конечно надежда, что может когда вода пойдет сильнее то подойдет и лещ, но случилось именно то, что случается в таких случаях чаще всего : усилившаяся струя разогнала по более тихим местам карася, а его величество лещ и сегодня объявил разгрузочный день. Видимо завтра он будет жрать так, что только подавай. Вообщем всё как всегда "Рыба ловилась вчера и будет ловиться завтра". Хотя я завтра если и поеду то исключительно в поисках судака. Т.к. в этом году пока путнего судака я еще не ловил :(

Всё остальное видно на фото...

Всем хороших рыбалок и НХНЧ!!!

Fisher-club
Автор KANCLER
Добавлено 19.06.2014
Время 10:31
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [3953]


    Комментарии:
    увлекающийся
    Оценка: 0
    Класный отчёт. Надеюсь в субботу-воскресенье такие карасики на Редутах тоже будут клевать.. • [  Материал ]
    Боцман
    Оценка: 0
    Ну такого карася грех и не половить. Многие вчера вообще без рыбы остались и кстати в том же примерно районе. Лещ вчера реально брал отвратительно. • [  Материал ]
ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?