..
Рыбий жир - это лекарство созданное природой, которое служит в организме для синтеза витамина D, необходимого человеку для лучшего усвоения фосфора и кальция. Содержится в рыбьем жире аминокислота омега-3.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Судак ловится, просто нужно регулярно ездить

fisher-club.com

Эти два красавца суммарно затянули практически 6кг

Всем доброе время суток. Как и обещал, раз в полгода пишу отчеты, чисто чтобы напомнить что я жив-здоров, чего и всем Вам уважаемые коллеги желаю.

Ну собственно говоря ничего нового или экстраординарного я не напишу, потому что судака ловлю с первых же дней, как сняли запрет на рыбалку с лодки. Попадались разные экземпляры от 200гр до 3кг , но первых в сотни раз больше :))))) И это не может не радовать, что после того, как убрали промысловиков из городской черты, судак начал активно размножаться и ловиться в черте города. Если бы еще подводные охотники не выбивали маточное поголовье в период нереста, то вообще думаю, что судака в черте города было бы ОЧЕНЬ много, благо рельеф дна и кормовая база этому способствуют.

Собственно говоря и свой отчет я пишу больше по просьбе Админа, который создал тему о ситуации с рыбой и рыбалкой. Общаясь со многими молодыми рыбаками и рыбаками моего возраста могу С УВЕРЕННОСТЬЮ сказать, что в этом году мало кто возвращается с рыбалки БЕЗ рыбы. Если при ловле хищника - это вполне допустимо, потому как приходится отпускать мелочь, которой появилось НУ ОЧЕНЬ МНОГО, то те кто выезжают на мирную рыбу в 90% случаев возвращаются с явными переловами от допустимой нормы вылова, но то уже личное дело каждого, я не ставлю цель кого-то учить или воспитывать.

Что же до моих рыбалок. Акватория ловли, после приобретения мной нового лодочного комплекта с более мощным мотором на смену моему старичку МЭРКУРИ -6 , значительно расширилась. И теперь я в зависимости от погодных условий, силы и направления ветра а также силы течения уже сам решаю в какую сторону двигать : вниз по течению или вверх? Судаковые места есть и там и там, да и размер примерно одинаковый. На крайней рыбалке я рыбачил в низовьях и наш родимый Днепр порадовал меня двумя трофейными судаками общим весом без малого 6кг. Т.е. норму вылова я чуток превысил, удовольствие получил, на покушать тоже хватает, а значит пора и меру знать, чтобы было что ловить и нам и нашим внукам.

Сам процесс поимки описывать не буду, это мало кому интересно. Судаковые точки тоже в последнее время светить стало не принято для широкой публики, ними делятся в своем узком кругу, поэтому я даже выключал эхолот когда фоткал улов, дабы и экран эхолота не выдавал лишнюю информацию. Скажу лишь что выехал на воду в 17-30 и в 20-00 уже был на лодочной. От друзей у меня секретов нет, кому нужно было, те позвонили я всё рассказал по типу : ГДЕ, НА ЧТО и НА КАКИХ ГЛУБИНАХ. Для остальных же просто выкладываю фото и берусь утверждать, что КТО РЕГУЛЯРНО ЕЗДИТ - ТОТ ЛОВИТ.

Fisher-club
Автор KANCLER
Добавлено 26.07.2021
Время 21:21
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [499]


    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    Хотелось бы к "регулярно ездить" добавить "прикормить", кто выступает по мирной рыбе. Но лично я уже боюсь кормить: прошло две недели, и началось засилье черепах, раков, крыс. Мне кажется, они пугают рыбу. Такое может быть? • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    На ставках где стоячая вода - ВПОЛНЕ может. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?