..
Самый длительный процесс вываживания рыбы принадлежит новозеландцу Дональду Хитли, потратившего на противостояние с черным марлином у берегов Северного острова 32 часа и 5 минут.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Странности соревнования рыбаков

Во время обзора новостей, касающихся рыбалки в солидном интернет-издании, которое все знают потому что оно ИНТЕРФАКС, обнаружилось сообщение о соревнованиях. Вот тут ссылка на оригинал публикации. Но для удобства приводим цитаты ниже с нашими комментариями. Вот первая цитата.

Солнечногорск. 10 января. ИНТЕРФАКС - На озере Сенеж в Солнечногорске прошли соревнования по подледной ловле рыбы на мормышку, в которых приняли участие 18 человек, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Солнечногорского района.

Дальше речь идет о процедуре состязания, командах и времени, отведенном на соревнование.

"В состязаниях рыболовов, организованных Солнечногорским обществом охотников и рыболовов и районным комитетом по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, приняли участие шесть команд. В течение трех часов команды, состоящие из трех человек, боролись за победу", - говорится в сообщении.

Затем, как и положено речь идет о результатах и достижениях.

В общей сложности было поймано более 25 кг рыбы. "Несмотря на ненастную погоду, рыба клевала хорошо. В итоге любители подледного лова поймали более 1340 штук общим весом 26,5кг", - рассказали в пресс-службе.

Ну и конечно же есть победители, которым удалось достичь наивысших результатов. Чувствуется, что собрался народ, который много тренировался.

"В личном зачете победителем стал Александр Чухлеб (4,169 кг), второе место завоевал Сергей Ильин (2,350 кг), третье - Владимир Щербаков (2,170 кг)", - говорится в сообщении пресс-службы.

А теперь немного посчитаем. Как было отмечено, общий улов составил 26,5 кг. Отлично. А поймали 1340 штук. Молодцы. А теперь делим 26,5 на 1340 и получаем средний вес пойманной рыбы. И он равен: 0,02 кг. А учитывая, что спортсменам попадались и крупные экземпляры, то должны быть и экземпляры поменьше чем средне-статистический вес. Ну, учитывая, что победителю суммарный вес cчитали до тысячных килограмма, то так оно, наверное, и было. Теперь еще немного вычислений. Суммируем улов трех победителей. Получается 8,689 кг. Отнимаем теперь от 25,6 вес 8,689 и делим на 15 участников не ставших победителями. Получим по 1,1274 кг. Теперь средний улов участника соревнований делим на средний вес 0,02 пойманной рыбищи и получаем по 56 штук в среднем на каждого. Осталось вспомнить что соревнование длилось три часа, а это 180 минут и понимаем что каждые три минуты каждый рыбак вытаскивал в среднем рыбешку.

Приглашение к дискуссии. Здесь приведены наши вычисления и ничего больше. Хотелось бы пригласить к обсуждению все членов клуба успешных рыбаков статьи, опубликованной Интерфакс и результатов соревнований.


11.01.2014 Ссылка Смотрели [1518]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    fish-hanter
    Оценка: 0
    ничего необычного не вижу. "Трофеи" весом 1-2г на соревнованиях по береговому спиннингу, а уж тем более на ловле со льда, далеко не редкость. Я бы даже больше сказал - некотоые спортсмены делают свой результат именно на таких вот "гигантах" применяя нано-снасти. Ключевое слово в этой статье - это СОРЕВНОВАНИЯ. И этим все сказано. На соревах выигрывают или проигрывают, а не ловят рыбу. Рыбу ловят на рыбалке - как бы каламбурно это не звучало. На соревах спортсмену важно выиграть - обыграть соперника. И только на этом строится тактика и стратегия. Очень часто результаты между занятыми местами разнятся на 1-3г. Кроме того, в статье не указан рейтинг соревнований. Значит скорее всего это были любительские соревы. А из этого выходит, что весы у судей скорее всего были разные и давали разную погрешность, что в сумме и влияло на результаты взвешивания. Помню одни соревы - чемпионат днепропетровской области.  Ужасная погода - все три тура идет дождь, спортсмены все вымокли. Некотрые тупо забили и сошли с туров - типа здоровье дороже..... У меня два часа третьего тура НОЛЬ. Думал в третий час тоже не идти. Но наш тренер знал, что сказать и вот за 15 минут до финиша третьего часа еле заметная поклевка - судачек на 7г вывел меня на 3 место в туре. Вот так вот бывает...... • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    На 7гр. ?????????????????????????????? Это же сколько в сантиметрах и на что можно изловить такого "гиганта"? :) • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    Это в пределах ладошки :)))) На нв просвет видно каждую косточку и что съел :)))))) Я уже не помню на что поймал - скорее всего это какойто червь на головке 1-2г. • [  Материал ]
    Мозг
    Оценка: 0
    Подготовка к соревнованиям по подледной ловле на живца  :)
    Я бы не смог так :) Если нужно провести проф. отбор работников на производство с монотонной, интенсивной работой на конвеере - ищите участников таких соревнований. Наверняка есть кореляция между психотипом рыбака и предпочитаемым видом рыбалки. • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: +1
    Типичный результат соревнований подоброго рода! Главное условие; пойманная рыба должна вместиться в завоеванный кубок!)) • [  Материал ]
    Dimarik
    Оценка: 0
    Ну, как сказать. С нашими рыбацюгами тягаться могут только охотники)))) • [  Материал ]
    Dimarik
    Оценка: 0
    Может журналисты хорошо отметили под уху ??? • [  Материал ]
    admin
    Оценка: 0
    Так все же интерфакс, там народ закаленный должен быть во всех смыслах. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Значит слабенькие ребята оказались, раз такое написали :):):) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?