..
Возраст рыбины можно определить по кольцам роста на ее чешуе. С годами количество чешуи у рыбы не увеличивается, она вместе с рыбой увеличивается в размерах.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Совсем не то, но чертовски приятно!

fisher-club.com

Это был тот случай, когда мы никуда не спешили. Наконец то погода радовала! Конечно,оно приятно, когда солнышко светит и тихо на водичке. Комфортно.Не по осеннему тепло... Казалось бы, лови себе и радуйся. Только к сожалению у рыбы свое мнение. И ее представление о погоде не сопоставимо с человеческим. За весь октябрь мы так ни разу и не попали на щучью погоду. Судаки тоже не радовали. То есть они конечно клевали, но совсем не тот размер. Без трофеев.

Каким то чудом не попали на рыбалку в субботу - ведь собирались же! Но обстоятельства изменились и все было перенесено на воскресенье. Выйдя в четыре часа утра на улицу мы увидели замечательное звездное небо - бес его побери!. Илья смачно матюгнулся и высказал очередную горячую тираду в адрес небесной канцелярии и синоптиков с метеорологами. Опять светло...Рыы... Мы со Славой уже и возмущаться перестали,просто фатально привыкли к этим катаклизмам - пусть будет,что будет. Гораздо больше огорчало, что наш товарищ опять перепутал и вновь взял не той модели бодрящий напиток. Это еще больше усугубляло и без того не радостное настроение. Приехали еще затемно. Пока туда-сюда, решили разложить столик и позавтракать.

Пошли смешные истории и байки, многие из которых мы уже много раз слышали друг от друга. Это нормально при тесном общении. Во всяком случае, за смешными балачками скоротали время и встретили рассвет. Каково же было наше удивление,когда выяснилось,что сегодня наконец то будет не просто утренний, похожий на обман туман, с последующим ярким палящим светилой, а настоящая низкая осенняя правильная облачность! Как мы за ними соскучились! Такие вкусные низкие облака! Прямо как ашановские пончики с заварным кремом! Илюха хищно облизнулся. Вот уж сегодня щука от нас точно никуда не денется! А потому резко бросаем все вздохи,подвохи и даем быстрый старт! И на первой же щучьей канаве - стабильно щучей, в которой никогда никого кроме щук не было,хоть тресни,наш новый призовой эхолот начал рисовать какие то чудеса... Подумали,что это либо какие то холодные не разработанные глюки, либо мы просто еще к новому прибору не привыкли, либо мусор какой то по реке плывет... «Мусор» дал о себе знать; Да так, что едва бахилы с ног не послетали! Вот оно, мерное осеннее хайло, котлета моя ненаглядная! Что? Мы не верим своим глазам! Под лодкой всплывает абапалоподобное ершистое чудовище с двойным рядом блестящих зубов, злое как чорт и шустрое,как метеор - едва показавшись на свет божий, здоровенный судак сиганул куда-то под лодку, при этом едва не залез под винт, а после чего чуть ли не вышел на свечу! Очутившись в лодке,клыкастый устроил откровенный погром,перевернув при этом оставленный ротозеем - Славой стакан кофе с коньяком или коньяк с кофе. Пока экипаж приходил в себя от нежданчика, тут же последовала следующая поклевка! Второй судак по размерам был практически равен первому. Но по психотипу, полная противоположность! Было такое впечатление,что этот пан сделал нам большое одолжение,что клюнул. Вальяжно и спокойно влез в сачок, не проявляя при этом никаких эмоций. Возможная причина такого поведения открылась уже дома. При вскрытии, в чреве судака оказался «живчик» - подлящик, добрых грамм двухсот веса... А еще говорят,что судак, даже большой,только килькой, мелкой чахлой и бэныками питается.

Замечу, что оба этих красавца шандарахнули на четырнадцатисантиметровый, чисто щучий силикон, причем один из них заглотил приманку по самые помидоры, а другому как описывалось выше, даже после недавней удачной охоты на подлящика оказалось мало - вот что значить предзимовая жировка! Ничем другим такую экстраординарную судачью жадность объяснить никак нельзя. Дальше была классика жанра - в фотоаппарате сели батарейки. У меня такое случилось впервые - провтыкал. А снимать еще было чего, но на этот раз увы, что успел,то успел. В общем, нашли мы судачка. Отмечу опять - на щучьем месте! А что же щука?! Щуку мы тоже поймали! АЖ одну. Такую, кил до двух. На глубине,как в марианской впадине, где обычно шнурки судачьи клюют. Все смешалось в этом кэвэховском дурдоме. Все не так в этом году... Так и не поняли, что это было?! Потому, как на самом деле было все неправильно, и не по канонам. Но победителей не судят!

Fisher-club
Автор OLD
Добавлено 02.11.2014
Время 23:42
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1543]


    Комментарии:
    Мозг
    Оценка: 0
    Подлещ удивил. Не застрял же в глотке им! • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Так я всегда говорил - ловите на большие приманки! • [  Материал ]
    Мозг
    Оценка: +1
    Да, со щучьей погодой не фарт в этом году.  5,2 и 4 - жаль, конечно, что не на джиг. Пробовали там джиговать? Судаки просто супер! • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Первые два пойманы на трол. Потом стали на джиг. Фото "итого" есть,но оно не для публикации ;) Поверь мне, все очень хорошо,даже по олдовому стандарту. • [  Материал ]
    Мозг
    Оценка: 0
    оторвались за прогул по грибочкам =) • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Хм, грибы! Заехал в Ашан - а там шампиньоны свежие по 16 грн/кг!   ;) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: +1
    Похоже что все НАШИ судаки летом через шлюзы ушли сначала с Днепра в Кременчугское ВДХР а оттуда в Киевское :(
    А в целом однозначно ВПЕЧАТЛИЛО!!! • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Я тебе на ФБ отправлю "общие впечатления" ;) • [  Материал ]
    Lyava
    Оценка: +1
    БРАВО!!! Слов нет! • [  Материал ]
    babax
    Оценка: +1
    это ж надо... • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?