..
Рыба является ценным продуктом. Её питательность намного выше, чем лучшие сорта мяса. В отличие от мяса, рыба усваивается в человеческом организме гораздо быстрее и легче. Её используют для диетического питания.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Бізіборди Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Ризики та небезпеки на рибалці Bluetooth-трекер для риболовлі Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения


Сокращение пчелиных семей перед зимовкой

fisher-club.com

После последней качки меда пчеловоды плавно начинают подготавливать свою пасеку к наступлению холодов. Очень много нужно успеть в этот период проделать работы. Это и обработка пчелиных семей от клеща Варроа, и формирование гнезда в зиму. Разберем все по подробнее.

Во второй половине сентября пчелиные семьи уже начинают готовить к зимовке.Сборка гнезд в зиму очень важный момент перед наступлением холодов.

Сборку гнезд можно проводить заранее по немногу в течении нескольких недель, или же можно дождаться выхода последнего расплода, и после этого разово сократить гнездо. Здесь нужно самостоятельно выбрать, как для вас будет удобнее проводить данные работы.

Перед сокращением гнезд нужно семью хорошо закормить сиропом. Для этого используют кормушки для пчел и сироп. Сироп можно использовать как обычный сваренный из сахара, так и инвентированный. При этом можно добавлять в сироп лечебный отвар из трав, который укрепит иммунитет пчел перед входом в зимовку. Широко применяется отвар из полыни с добавлением чеснока и хвои.

Сейчас продается очень большой ассортимент кормушек, тут главное подобрать такую кормушку, с которой вам будет наиболее удобно работать. Важно, что бы ваши пчелы, не тонули в кормушке, поэтому рекомендуется использование специальных плотиков, если их нет в комплекте с кормушкой, вы можете сделать их сами. Нужно следить что бы плотики были устойчивые и пчелы на них не переворачивались.

После того как вы закормили пчел сиропом, нужно провести осмотр ульев, при осмотре делаем отбор медовых рамок для зимнего корма. Смотрим за состоянием расплода.

Как происходит сокращение гнезда в улье

Ставим заставную доску в улей, затем рамку с медом, при этом рамки, в которых меньше двух килограммов меда, ставятся по краям, ближе к центру всегда ставятся рамки максимально полные.

После сокращения семьи примерно шесть рамок должны быть с кормом. Рамки, в которых мало корма убираются из семьи вообще.

К боковой стенке улья в более теплую сторону ставят рамки с расплодом, а в самом конце ставится заставная доска. Получается в итоге, что по одну сторону улья установлены рамки с медом, а по другую – рамки с расплодом.

Через некоторое время, рамки из под расплода убираются, а на их место ставят медовые рамки. Сверху рамок устанавливают специальные реечки, на них кладется холстик, а затем утеплитель и в принципе на это подготовка гнезда к зимовке заканчивается.


Ссылка Смотрели [569]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?