..
В среднем летучая рыба может планировать на протяжении 50 метров, но были зафиксированы случаи, когда отдельные экземпляры парили 200 метров над водой. При полете эти рыбы могут достигать высоты до 6 метров.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Сочинение на тему "Как я провел лето"

fisher-club.com

Лето 2014 началось с открытия рыбацкого сезона. Праздник прошел на ура, как всегда. После таких длительных рыбалок, по приезду домой еще пару дней остается послевкусие. Но у меня эффект длится не долго, ровно два дня, на третий в голове уже плотно сбиваются мысли, куда поедем на выходные. Конечно же, первые в голову приходят места, на которых в прошлом году хорошо клевало. В пятницу уже полон сил к новой рыбалке, закидываю вещи в бус и цепляю лодку, не смотря на то, что неделя была рабочей, но перед рыбалкой открывается третье дыхание и все вперед. На таких сейшенах как открытие, сильно о клеве рыбы не печешься стоим целую неделю, не сегодня так завтра, не там так тут она клюнет, обязательно клюнет. А вот уже на рыбалку однодневку или даже выходные собираешься с целью найти рыбу любой ценой, быть одним из первых на воде, удостоверится что прошлогодние места работают , и конечно найти и поймать ее!

Перед поездкой на отдых надо основательно подготовиться - подкупить снаряжание, снасти и другие товары для активного отдыха. Выбрать подходящие товары для рыбалки и отдыха можно тут.

Первые посещаемые места это самые близкие к дому, ехать не далеко удобный спуск, пляж удобно ставить лагерь. Но вот только судака на привычных местах не было и отдых конечно выходил отменный и покатушки тоже, только вот покоя не давал тот факт что ни одна точка не работала, так только ели ели проклевывался мелкий проказник и все. Правда за упорство в поисках судака на старых местах были сомики, один из которых затянул на 10 кг!

Рабочая неделя проходит уже в совсем других мыслях, анализируем, перезваниваемся с друзьями, вместе ведем дискуссии на тему, что ж не так, потому как не только у меня старые места не работают. Причин нашлось несколько, холодные ночи, судак гуляет где ему нравится и не стоит на месте, привязка к рельефу практически отсутствует, силикон который ему в прошлом году, очень даже нравился сейчас в полном игноре. Методом проб и ошибок постепенно начинает прорисовывается картина этого лета. Закреплять выводы, решено было уехать еще на неделю нашей бурной компанией в акуниново. Все же одна голова хорошо, а вот много еще лучше.

За неделю мы прекрасно отдохнули, нашли судака и подобрали ключики которыми пользовались до конца лета. Этим летом судак ловился ранним утром ровно 2 или 3 часа с 5 утра и до 8 иногда до 9 утра потом клевала мелочь, на одном и том же месте он не стоит, постоянно надо было искать. Да, не могу сказать, что мы каждый раз его искали по всему водохранилищу, акватория поиска отмечена точками, но вот приехать, кинуть один якорь и получить клеваку не выходило. Он стоял где ему хотелось, ракушник конечно обязательно присутствовал но глубины были 2 метра 3 и 4 глубже могла стоять только молодь. Силикон ему нравился с чесночным запахом, цвет прозрачный в крапинку, размером 4 дюйма. Вес грузиков 10- 16 грамм, проводка вялотекущая гонорея, редко брал на подброс, и то в один оборот катушки. (Это мое мнение и личные наблюдения)

Окунь в этим летом вел себя тоже не так как обычно, активно клевать на поппер он отказывался, в местах где полосатого очень много, он игнорировал даже мелкие воблерки и любимые вертушки. Нет поклевки и поимки были но не каждом забросе как этого хотелось. Лучшей снастью, на окуня был отводной поводок, да не зрелищно как поппер, и не забавно как на вертуху, но очень продуктивно, за несколько часов вылавливался двух недельный запас таранки. Но и тут не обошлось без экспериментов, силикон ему тоже подавай вкусный и новый. Правда стоял он на тех же местах что и раньше, чем значительно облегчал процесс ловли.

Ну вот и прошло лето, уже не светает в 4 утра, и не темнеет в 9 вечера, задул прохладный ветер и запахло осенью, но осень это новый период рыбака, золотой праздник спиннингиста это погоня за трофеями. Всем НХНЧ с уважением Веталь Lyava.

P.S. Очень тяжело пишется, и думается когда в стране война, но мы продолжаем жить и помогать тем кто на фронте! Слава Украине!!!

Fisher-club
Автор Lyava
Добавлено 31.08.2014
Время 00:39
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [2640]


    Комментарии:
    Мозг
    Оценка: 0
    Сколько сомок завесил? • [  Материал ]
    Lyava
    Оценка: 0
    Сом был 10 кг • [  Материал ]
    Мозг
    Оценка: 0
    карошИй • [  Материал ]
    Lyava
    Оценка: 0
    Спасибо, надо начинать осваивать сталько-тролл! • [  Материал ]
    admin
    Оценка: 0
    Спасибо, отличный обзор. • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Это сочинение заслуживает самой высокой оценки -,я тебе 5 с крестом ставлю! Жаль,что так быстро закончилось лето... Но с другой стороны - все еще впереди! • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?