..
Большинство видов рыб, оплодотворяют свои яйца (икринки) внешне: самка мечет сотни или тысячи мелких, неоплодотворенных яиц, а самец в этот момент выпускает свою сперму в воду, тем самым оплодотворяя икру.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Снасти для рыбалки: полезные советы рыбаку-новичку

fisher-club.com

Рыбалка — это не только способ поймать вкусную добычу, но и замечательный вариант прекрасно провести время с друзьями на природе. Прежде чем отправиться на охоту за окуня или карася нужно подготовиться, собрать необходимые снасти для рыбалки и только после отправляться в путь.

Катушка и удочка

Это основные аксессуары для новичка, которые понадобятся в 100 % случаях. Начинающим рыбакам лучше всего выбирать удочки, изготовленные из гибкого, прочного материала. Например, стекловолокна или графита.

Но прежде, чем совершить покупку придется ответить себе на вопрос: на какую охоту вы собираетесь. Ведь разные удочки подходят под ловлю разных рыб.

Специалисты отмечают, что идеальное приспособление для ловли должно быть примерно на 30 см выше роста рыбака.

Что касается катушки, которая тоже является важной снастью для рыбалки, можно отметить: это приспособление, которое крепится к удочке и предназначено для намотки лески. Катушка достаточно простая в процессе использования. Изделие универсальное, подходят для охоты:

  • с берега,
  • с пирса,
  • с лодки.

Какая понадобится леска?

Никогда не покупайте всего одну катушку лески. Фактически, это расходный материал, который может испортиться в процессе рыбалки. Например, намотаться на корягу и порваться. В таких ситуациях у новичка под рукой всегда должны быть запасные снасти для рыбалки в виде второй катушки лески.

Как правило, этот вид снастей для рыбалки классифицируется:

  • по эластичности,
  • видимости,
  • прочности,
  • длине заброса.

Если вы собираетесь рыбачить в суровых условиях окружающей среды, выбирайте самые прочные виды. Если охота предстоит в идеально чистой воде, выбирайте тонкие снасти для рыбалки (виды лесок), чтобы рыба не пугалась посторонних предметов, находящихся рядом.

Крючки и приманка

Также стратегически важные снасти для рыбалки выбираются в зависимости от предстоящих условий рыбной ловли. На сегодняшний день существует много типов крючков:

  • одинарные,
  • двойные,
  • круглые,
  • тройные.

Для новичка идеальный вариант — одинарные крючки.

Также вам обязательно понадобится наживка, в качестве которой можно использовать живца, например, червей и опарышей. Подойдут личинки, хлеб, кукуруза, кусочки какой-либо пищи. Наилучший вариант использовать специальные искусственные приманки, имитирующие внешним видом живую рыбу

Поплавки и грузила

Новички часто совершают ошибку, приобретая большие поплавки. Это не подходящие снасти для рыбалки лучше выбрать изделия среднего размера.

Грузила должны быть изготовлены из свинца. Для новичков подходят небольшого размера грузила в форме капли или шара.


Ссылка Смотрели [527]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?