..
Существует около 40 видов летучих рыб. Рыбка разгоняется под водой и выпрыгивает наверх активно махая хвостом. Большие боковые плавники летучих рыб позволяют им пролетать над водой до 400 метров.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


"Слякоть-2" или Новые приключения старой Зубатки.

fisher-club.com

Вчера выперлась на Бароновку, помесила грязюку, два раза шлёпнулась, прополоскала силиконки, не получила и намёка на атаку, ушла домой злая в 5-30 утра, да ещё и по дороге полные кроссовки воды набрала. Решила больше никуда не дёргаться до БАМа, на который мы с Папой Снеком собрались в понедельник.

Да не тут-то было. Сегодня в час ночи начала ворочаться, в два поднялась, посидела за компьютером, в три попила кофе и пошла туда же, куда нормальные люди не ходят в такую погоду. Не знаю что повело, но чуйка не подвела. Хотя вначале было всё безнадёжно. С самого утра клевала мелочь, и то плохо. Заглотик с трудом подсекал аквариумную тюльку, а пружина только дёргалась. Поставила пружину с меньшими крючками, попалась плотвичка. Ладно, думаю, пусть хоть такое клюёт. В семь утра заскучала, начала строить планы по переходу. Куда? Или на верхний с пикером по плотву, там плотва крупнее, или на Горбанёвку с силиконками на окуня, там у него жор был. Пока размышляла, на Бароху двинулась жуткая туча. Страшная и в тоже время красивая. Я её снимала со всех ракурсов и просила, чтоб мимо пронесло. Не пронесло.

Зато клевать начало. Первой сработала дочкина удочка, её чуть не выдернуло из рук. Там была плотва моей мечты. Но и тут я дважды наступила на грабли: плотва улетела в ту же щель на мостике. Я поругалась и положила на щель рюкзак (чего не сделать такое раньше?). Потом сработал спиннинг, поклёвка явно карасёвая. Пока тащила, поняла что карпик: дугу дал, упирался. Подтащила, глянула, и обмерла - карась под килограмм! Рот раззявила, он и ушёл...

Тут бы затрубить тревогу, переставить пружину с более крупными крючками, да с неба закапало. И пошёл клёв на удочку - карасики, приятная плотва, красивые поклёвки. Я закуталась в дождевик и подсекала как можно осторожнее, чтоб на намокнуть окончательно. Радовало одно: карпики молчали. Пару раз были поклёвки по типу "отдай удочку", но на второй раз, немного поелозив, вывернула на мостик ладошечного карасика. Брал как бешеный, резко, похоже на карпика. Потом небо разверзлось грозой прямо надо мной и хлынул сплошной поток воды. Я превратилась в скрюченный столбик, оберегая кроссовки от воды. Вернее, хотела быть столбиком, а была водопадиком, настолько интенсивно по мне стекала вода. Но ноги ещё не полностью вымокли. На удочку клевал только пескарь, что проблем не создавало. Умудрялась швырять его в баночку, не разгибая спины. Когда поверхность воды покрылась огромными бульбами, а гроза шандарахнула прямо в водоём, остатки рыболовов с воплями разбежалась кто куда, а у меня спиннинг чуть не выдернуло из стойки и потянуло с мостика.

Пришлось бросать удочку, распрямляться и крутить катушку. Вода лилась в рукава, за пазуху, по ногам прямиком в кроссовки, а я была уверена, что тяну ПРОКЛЯТУЩЕГО КАРПИКА, которого придётся ещё и отпускать, если снасти не порвёт. Ан нет - там карасик оказался. Я даже на мостик его забросила, где он и сошёл. В голове сверкнула одна единственная мысль - опять вас буду легендами кормить? Ну уж нет!!! И начала прыгать по мостику вдогонку за карасём. Мостик был жутко скользкий (мокрый и испачканный глиной), карась прыгал страшно быстро, а я задубела от холода и боялась умереть нелепой смертью - то ли от грозы (даже телефон не выключила), то ли башкой об мостик долбануться и улететь головой в воду. В итоге отделалась малой платой: села на шпагат.

"Междометие" до сих пор болит, наверное растянула связки похлеще гимнастки. Но карась в садочке, и вкус победы затмевает боль. Ничего, зарастёт как на собаке. Болеть некогда, завтра на БАМ едем, и погода как под заказ - точно такая же по прогнозам. Ловить дальше я не рискнула. Замёрзла, промокла, да и играть с судьбой в опасном месте больше не хочу. Главное в нашем деле - вовремя остановиться. Что я и сделала. Пошла лечить растяжку. Чего и вам желаю. Берегите себя и своих близких!

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 29.05.2016
Время 12:06
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1240]


    Комментарии:
    sawa78
    Оценка: 0
    зубатка посмотрите снасть поплав попер для ваших водоемов будет самое то и легко монтировать • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    Спасибо. Гляну. • [  Материал ]
    sawa78
    Оценка: 0
    блокбастер))) • [  Материал ]
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Клев как на Черных Камнях у Никулина ! Ирина, ты только не переусердствуй, от рыбалки надо получать удовольствие а не экстрим. А междометие береги, как говорят в 45-50  - баба ягодка опять ! Удачи ! • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Слово-то какое придумала "междометие" :):):)
    Подняла настроение своим отчетом :):):) • [  Материал ]
    Мореман
    Оценка: 0
    Не похо респект. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?