..
В Юго-Восточной Азии обитает рыба-брызгун, которая сбивает добычу на расстоянии. Выпуская сильную струю воды, она может сбить в воду насекомое, которое сидит на листе в метре от нее.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Силиконовые приманки

fisher-club.com

Часто бывает что выстреливает приманка которая лежала без дела долгое время и хорошо забытое становится популярным в глазах рыболова. Здесь много факторов, например после очередной смены приманки Вы попали на стаю окуня, который бы и пивную пробку кушал, но так сложились обстоятельства, что окунь подошел именно после смены приманки. Есть ещё такая фишка, как "вера в приманку" это тоже интересный вариант. Рыболов однажды хорошо отловившись на определенный силикон, затем сестематически его ставит на перспективных точках, он у него в голове уже в первых рядах и больше по времени спиннинг оснащён этой приманкой. Соответственно и ловить она конечно же будет лучше других, так как в неё весь упор. Иногда даже при активном клёве того же окуня я пытался чередовать приманки, и были такие ситуации, в которых полосатый попросту отказывался хоть как то реагировать на ту или иную приманку относительно предидущей. То есть всё таки есть какие то предпочтения по цвету, размеру, форме.

Вот именно этим для меня рыбалка - самое любимое и удивительное занятие. Никогда не перестаешь удивляться куче нюансов, мозг всегда ищет лазейки которые бы помогли рыболову стать лучше в плане рыбалки: - совершенствовать проводку, становиться правильно на "точку" относительно перекатов,бугров,бровок.и т.п .., правильно подавать приманку, понимать какая приманка в данном случае будет уместнее и многое другое ...

Ну это всё такое ... мои мысли ниочём. Несколько рыбалок подряд у меня в фаворе была одна силиконовая приманка по имени Keitech Little Spider 2, но в этот раз я специально её оставил дома что бы проверить как будут работать остальные приманки из которых я не выделяю какую то одну. Честно сказать я был немного в недоумении. На прошлой рыбалке кроме спайдера работать никто не хотел, даже тычки прекращались когда ставил другую резину, но я прекрасно понимал что как раз то к этой приманке применимо было выражение " вера в приманку" . Сегодня же работали все приманки, причём я бы не отдал предпочтение какой то одной, все порадовали меня.

Открылся в этот день приманкой Keitech Sexy Impact 2.8 Окунь проклюнулся можно сказать сразу и понимая что резина работает я всё равно меняю её на Reins Kick Trick 2 дюйма, после чего так же зарабатываю поклёвку полосатого.

Далее преимущество переходит в клешни очень интересного рачка от Jackall, модель Vector Bug 2.5. Интересен он тем, что между клешнями у него находится твистерок, который имеет достаточно стабильную игру, даже при малой огрузке.

Дальнейшая поимка карася на джиг меня уже не сколички не удивила, так как на прошлой рыбалке влупил двоих подряд, причём таких .. под килоху каждый. Поклёвка карасика пришлась на Sexy Impact 2.8 Не успев сменить приманку тут же ловлю окушка Далее эстафетную палочку принимает уже всем известная Ларва 2.5 дюйма от "Фанатик". Очень нравится сама консистенция резины, в меру жесткая и с отличной игрой, но самое главное на крючке сидит великолепно и нужна не одна жадная поклёвка что бы резина начала сползать с крючка.

Смена приманки и очередной красавчик соблазнился на Reins Rockvibe Saturn 2.5 приманка на медленной проводке не особо хороша, но к тому времени уже прилично толкали воду, по этому приманка на струе полностью раскрыла свой потенциал. Хвост по типу крючка имеет отличную высокочастотную игру.

Чуть ближе к вечеру мы решили сместится в сторону фарватера и открыться в этом сезоне по судаку. Сказать что я прям открылся не могу, так как двое пистонов я собственно и судачками не берусь называть. Всё же был рад вспомнить ощущение поклёвки судачка, её вряд ли спутаешь с окунем ))

Первый ударил в Keitech Sexy Impact в цвете Blue Back Cinnamon Второй,который оказался вообще малыш, позарился на давно всем знакомую старую добрую приманку Keitech Swing Impact 2.5 в цвете Electric Shad

В целом рыбалка прошла достаточно не плохо. Могу сказать одно, хорошая резина и ловит хорошо когда рыба прошенная, а когда есть котёл окуня, то там и пять копеек с тройником ловить будут. Вся рыба пойманая мною в тот день была отпущена, также выпустил и карасика которого изначально хотел взять. Желаю всем НХНЧ!

Fisher-club
Автор Matros
Добавлено 14.06.2016
Время 13:36
Об авторе Смотреть визитку

14.06.2016 Ссылка Смотрели [1841]


    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    Ну и названия: "Секси", "Ларва"! Кто их придумывает? • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Как всегда интересная увлекательная сьемка! Мой плюс!
    Но по цветам я смотрю вы с Юрой не сильно экспериментировали. Смотрю все больше в фаворитах у вас коричнево-серые оттенки и никакой зелени или экзотики по типу розового или голубого ;) • [  Материал ]
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Да Сергей, кто то ловил хорошего агапа ? • [  Материал ]
    Matros
    Оценка: 0
    Здравствуйте, агапов пока не замечено! • [  Материал ]
    pol2901
    Оценка: 0
    Сереж, а нормальная рыба была? Судаки там от кила например?  Червивый окунь вообще не интересен.
    А за отчет +++++++++ • [  Материал ]
    Matros
    Оценка: 0
    Привет Жека, нормальной рыбы не было. Был сход судака покрупнее, но это не считается ... • [  Материал ]
    zaur
    Оценка: 0
    как всегда, шикарный отчет! • [  Материал ]
    Matros
    Оценка: 0
    Спасибо! • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?