..
Большинство рыб различает цвета, и использует их для камуфляжа или защиты собственной территории. Некоторые рыбы могут видеть поляризованные и ультрафиолетовые лучи.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Сентябрь, рыбалка на хищника

fisher-club.com

Вы знали, что у рыбы также есть свои повадки, вкусовые привычки и даже места обитания, но когда на улице холодает, наступает осеннее падение температуры, все они меняются и тем, кто желает поймать хищника в сентябре, приходится подстраиваться под рыбу.

К примеру те рыболовные снасти, которыми Вы летом пользовались, уже осенью не будут подходить, потому необходимо полностью менять почти всю оснастку.

Как поймать хищника в стоячей воде?

Чтобы поймать хищника в стоячей воде во время бабьего лета, когда воздух еще дует остатки летнего тепла, а солнышко хорошо пригревает рыбу, необходимо использовать воблер bearking или попперы, также некоторые рыбаки могут брать на «охоту» рыболовные ходунки. Хотя временами даже разнообразные блесны показывают отличные результат.

Желательно в осеннее время рыбачить утром или под вечер, хотя удачная ловля может быть целый день. Но если Вы хотите реально большой улов или поймать незабываемый экземпляр, то желательно ловить ранним утром, пока рыба голодная.

После того как лето окончательно перестало давать тепло и на термометрах показывает около 10 градусов выше ноля, приманки, которые отлично показывали себя при ловле на поверхности воды, перестают давать результат. Опытные рыбаки складывают разные ходунки и попперы, берут на вооружение воблеры, а некоторые используют спиннерейты, но это уже зависит от привычек.

В это время на берегах можно встретить популярные джиги, воблер и даже ложки. Слышится также как рыбаки используют прерывистые проводки, рывки с подтяжками и вариативное выманивание хищника.

Хищник в маленьких и глубоких речках

На Украине есть речки не имеющие большого количества воды, неширокие, но при этом их глубина может составлять около 2-3 метров. В такой воде обязательно будет водиться мелка рыба, что уже подталкивает к мысли о хорошем хищнике.

Если опытные рыбак хочет поймать щуку или окуня, то стоит обратить внимание на небольшие глубокие русла, особенно с зарослями деревьев на берегу, если корни уходят в воду. Именно в таких местах рыболовная охота может вполне удачной.

Но если путем экспериментов рыбак замечает, что рыба начинает вести себя непривычно и обычные рыболовные приманки дают плохой результат, то приходится брать на вооружение воблер.

Хищник в водоеме

Если рыбак хочет получить хороший результат, то при ловле в водоемах должен смотреть на три фактора: силу ветра, температуру воды и количество воды. Учитывая все факторы необходимо подобрать оснастку.

Щука в такое время, особенно средних размеров встречается и в мелководных участках, где они резвятся с мальком. При наличии сильного ветра щука обращает внимание на разные силиконовые приманки и поймать ее не составит особого труда.

Если Вы хотите поймать хорошую трофейную рыбу, используйте правильные и надежные инструменты для этого.


Ссылка Смотрели [535]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?