..
Рыбы уже были на Земле более 450 миллионов лет назад. Они появились гораздо раньше динозавров.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, kremin777
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Ризики та небезпеки на рибалці Bluetooth-трекер для риболовлі Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Рыбалка на грани фола.

fisher-club.com

Еще до того, как испортилась погода, побывала на БАМе. Мостик, который построили в прошлом году, выдержал всего сезон. Зайти на платформу невозможно, она уходит под воду. Сидела под наклоном, любое резкое движение, и дорожка подо мной уплывала. После такого экстрима отходила несколько дней, еле ползала. Но клевала интересная, новая для меня рыбка. Подозреваю, что это елец. Самая крупная - 18см. Она вылетала из воды как марлин, резко и неожиданно, выкаблучиваясь изо всех сил. Проносилась мимо меня, размахивая "крыльями" по-стрекозьи, даже звуки были точно-точно стрекоза пролетает, фррррр, и падала в воду... Так что большая часть улова возвращалась назад, в руки не давалась. Надо же, такая мелкая, а такая вертлявая! В общем ловить её было сплошное удовольствие. Иногда, очень редко, клевала плотвичка. Но та была спокойней, и поклёвки не такие резвые. На дальний заброс ловить было совсем затруднительно. Еле вырулила одного подлещика, второй сошёл на повороте под мостиком. Потом была явно карасячая поклёвка, причём крупная. Еле оторвала от земли, но сразу же сошёл. Так что продолжала играться с новой рыбкой, которая сверкала на солнце серебром. Ещё дома её хвостик рассмотрела: жёлтый с голубой каёмочкой, прям классическое "блюдечко мечты". Домечталась, что на удочку неожиданно клюнул карась. На заглотик! Причём, ещё утром на этой удочке порвалась основная леска, я на ней завязала неуверенный узел, леску давно пора менять. Карась заставил меня понервничать, потаскал слегка, покатала его на качелях, но в руки пошёл легко, уже не трепыхался. Вот и весь улов. Хотя я мечтала про линя, но его мы не дождались, Петровичу нужно было в обед быть в городе. Кстати, ему с местом больше повезло. Он сидел в тенёчке и периодически вываживал на фидер подлещиков. Один крупный оторвал поводок на повороте, когда под берегом свернул в камыш. И один карасик тоже на удочку взял. Мелочью он не баловался, как я.

Сегодня полдня перевязывала снасти. Катушка-микрушка моя накрылась, поэтому я взяла дешёвую маленькую катуху, намотала туда леску без памяти 0.16, накрутила отводных поводков с разными грузиками и отправилась на хлебный ставок, без особой надежды на что-то. Погода собачья, продрогла до костей. Но поймала двух матросиков, и это слегка согрело. Потом под подъездом заметила кучку проклюнувшихся шампиньончиков, что тоже подняло настроение. Вот солнышко пригреет, и они полезут очень быстро. Всякие, разные. Скорей бы. Как же не повезло нашим детям с их "микро-каникулами", погода преподнесла неприятный сюрприз всем.

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 30.04.2019
Время 20:17
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [773]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка
Сейчас на сайте

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?