..
Возраст рыбины можно определить по кольцам роста на ее чешуе. С годами количество чешуи у рыбы не увеличивается, она вместе с рыбой увеличивается в размерах.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Рыбакам про спирт

fisher-club.com

Да все про спирт мы знаем - возмутятся опытные рыбаки. Не вам нас учить - бывалые мы и пробовали достаточно в разных пропорциях и разного, так сказать, происхождения. Но, если так много вам известно и вы можете рассказать сообществу про то как вы используете спирт на рыбалке, то добро пожаловать в комментарии - поделитесь секретами и выдумкой. А мы же позволим себе привести тут, по нашем скромному мнению, малоизвестные факты про этиловый спирт в контексте пользы спирта, конкретно практикующему рыбаку. Возможно с долей юмора, если что. Кстати, в интернете не нашлось ни одной статьи с таким вот громким названием - "рыбакам про спирт".

Факт первый. Спирт можно использовать чтобы сохранить рыбу свежей и живой длительное время. Трюк не тривиальный, заимствован у рыбаков, старавшихся для поставок рыбы к царскому столу. Применим для крупной рыбы, хотя и рыбу поменьше тоже можно пробовать так сберечь в достойном виде. Суть трюка - берем паклю или ветошь, смачиваем в спирте и засовываем рыбе в жабры. Живой рыбине. Рыба засыпает - переходит в анаболическое состояние, в котором ей надо меньше кислорода и жидкости. Находясь в небольшом количестве воды, будучи смоченной (накрытой мокрой тряпкой) рыба находится в жизнеспособном состоянии, но не двигается (не тратит силы и не бьется). Вы знали про это? То-то же. Ждем ваши результаты экспериментов по этому методу в комментариях.

Факт второй. Термин «‎чистый спирт»‎ вводит в заблуждение. И это хорошо знают те, кто занимается изготовлением спирта. Так называемый «‎чистый спирт» - всего лишь первая фаза обработки. Да, его еще называют «пищевой спирт»‎, но это не означает что такой спирт есть качественным и пригодным в употребление человеком. Пить его можно, но если очень надо. А на самом деле «‎чистый спирт»‎ не такой уж и чистый. Водку делают не из такого спирта. Удивлены? А говорили, что все знаете про спирт.

Факт третий. Опытные рыбаки, ловящие рыбу на продажу используют такой трюк. Когда привозят на берег рыбу и собирается народ, чтобы эту рыбу купить, то чтобы рыбка была не такой вялой и сонной после долгого пребывания в лодке, ее подпаивают спиртом (две три капли через рот) приводят рыбу в активное состояние. Более того, иногда так удается практически оживить рыбу, которая по виду вообще пришла в неживое состояние. Иногда срабатывает, все зависит от времени и температуры. Чем ниже была температура хранения - тем больше шансов. И можно показывать товар, так сказать лицом.

И снова к знатокам - вам есть что добавить из вашей практики или хотите покритиковать прочитанное - вперед, в комментарии.


Ссылка Смотрели [650]


    Комментарии:
    нет аватара
    Олег
    Оценка: 0
    Спирт всему голова! Или как там=)) А вообще какая же рыбалка без бутылочки чего-нибудь согревающего) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?