..
В судаке содержание белков выше, чем в курятине, в сазане больше чем в говядине. В составе рыбного мяса содержатся также фосфор, железо, бор, медь, литий, кальций, магний, калий, кобальт, марганец, бром.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Рейтинг уловистых воблеров на окуня

fisher-club.com

Среди рыбаков активно распространяется такая уловистая приманка, как воблер. Эта гроза хищников при правильном использовании привлекает судака, леща, щуку и в особенности окуня, причём нередко лучше любой блесны и даже силикона. Кроме того, воспользоваться хорошим и уловистым воблером не так уж и дорого, учитывая срок службы приманки.

Для составления рейтинга воблеров, в том числе, использовались данные статистики, которая собиралась на рыболовной базе «Сазанья Бухта»: https://sazanya-bukhta.ru/ по результативным рыбалкам рыбаков, отдающих предпочтение указанной базе.

Вкратце поговорим о свойствах и разберём топ-5 насадок на окуня.

О воблерах на окуня

Воблеры разделяют по трём параметрам. В зависимости от целей, для которых изготавливается та или иная приманка, они различаются друг от друга.

  1. По степени плавучести насадки делят на плавающие (F), суспендеры (SP) и тонущие (S). Первый тип воблеров подходит для ловли в верхних слоях воды, где иногда кормятся хищники. Второй хорош, если рыба плавает на средней глубине. Третий, соответственно, идеален для тех случаев, когда окуни и другие хищники прячутся на дне.
  2. По форме воблеры бывают плоскими, конусообразными, каплеобразными, узкими и удлинёнными. Все эти приманки нужны для разных задач. Например, плоские насадки подходят для ловли на дне, удлинённые – на глубине, а каплеобразные вообще хороши для тех мест, где сильное течение и много шума.
  3. Цвет также играет немаловажную роль. В чистой воде используются светлые и серебристые приманки. Яркие воблеры – золотистые, красные, зелёные – идеальны для рыбалки в пасмурную погоду, а тёмно-синие подходят при ужении на большой глубине.

Топ-5 воблеров для ловли окуня

Теперь поговорим о лучших воблерах, которые используются для ловли окуня.

Если вас интересует, когда клюет окунь на Астраханских водоёмах, то предлагаем воспользоваться календарем рыбака, которым пользуются большинство рыбаков.

Сортировать будем по цене и начнём с самой эффективной и дорогой приманки.

ZipBaits Khamsin 70 SP

Данный воблер от японской фирмы неспроста стоит на первом месте. Предназначенный для ловли крупного, большеротого окуня он имеет вес 9,5 г и длину 7 см, а также чёткий баланс, что позволяет использовать его на дальнем расстоянии, применяя любую проводку.

Внешне приманка напоминает малька карася, поскольку имеет характерный для него горб и уплощённое с боков тело. Неплохо удит большинство известных хищников на глубине до 1,5 метра.

Jackall Chuby 38

Эта приманка классика и настоящий хит. Она универсальна и хороша как при слабом течении и большой глубине, так и при сильном течении и ловле в верхних слоях воды. Даже самый сильный поток не сбивает этот воблер с игры.

«Чиббик» имеет вес 4 грамма и длину в 3,8 см, но при этом всё равно привлекает окуней, голавлей, лещей и даже небольших щук. Благодаря круглой форме, идеально подходит для рыбалки на дальнем расстоянии. Глубина погружения у воблера не превышает 1 метра.

YO – ZURI L – Minnow 44

Этот сверх уловистый минноу (воблер для ловли в верхних слоях воды) также относится к классическим приманкам на окуня. Оснащён отличной системой балансировки для дальнего заброса и хорошо работает при равномерной проводке средней и высокой скорости. Единственный минус – не подходит для агрессивного твичинга. Приманка весит всего 5 грамм и имеет длину в 4,4 см. Относится к тонущему типу.

PONTOON21 CHEERFUL

Понтон считается уловистым и универсальным воблером. Подходит для ловли в любое время года, особенно весной, когда вода ещё не прогрелась, окунь достаточно вялый и его нужно растрясти.

Приманка имеет размеры 34, 40 и 60 мм в зависимости от модификации. Вес также разный. Как и все остальные воблеры из топа, оснащён системой увеличения дальности заброса, что делает его ещё более универсальным при невысокой стоимости.

Renegade Baby Chub SR

Несмотря на то что этот воблер в конце списка, он также справляется со своей задачей, а именно, удит хищников на ура. Задуман для ловли голавля, однако подходит и для окуня. Используется для высокочастотной равномерной и stop and go проводки.

Обладает весьма низкой заглубляемостью и относится к плавающим воблерам. Главная особенность – шумовая камера, привлекающая даже самых хитрых хищников.

Длина приманки: 3,5 см

Вес: 3,5 грамм.

В заключение

Подводя итог, хочется сказать, что воблер – приманка, которая должна быть в рюкзаке у каждого рыбака. Если захотите поудить окуня на эту насадку, заезжайте на Сазанью бухту. Вы можете заказать уютные и современные номера с наличием Wi-Fi, кондиционером и другими необходимыми удобствами по адресу: https://sazanya-bukhta.ru/rooms/. Ведь именно на Базе полным-полно хищников, для которых имитация рыбки, это возможность проглотить крючок. Помимо полосатого, вы можете поймать судака и щуку, а также краснопёрку, жереха, воблу и других мирных рыб. Особенно удачливые рыбаки хвастаются 10-15 килограммовыми сомами.


Ссылка Смотрели [771]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?