..
Для снижения риска возникновения инсульта, инфаркта, диабета II типа достаточно употреблять 30 грамм рыбы каждый день. Q-10 юбикинол служит для блокировки воспалительных процессов в организме и нормализации работы клеток.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Размышления о браконьерах

Мы привыкли к тому, что рыбака, пойманного за незаконным ловом рыбы называют браконьером. И скорее всего обычно с рыбаком ассоциируется слово "браконьер". В действительности все немножко не так. Давайте попробуем разобраться с этим термином.

Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.
Изначально термин "браконьер" не имел отношения к рыбакам. Прочитайте справа цитату из Википедии о слове "браконьер". Очевидно, оно имеет куда более общее значение и смысл, чем обозначение плохого рыбака. Попробуем разобраться как обстоят дела с официальными терминами. В Криминальном кодексе Украины нет такого термина как "браконьер". Есть статья - "Стаття 249. Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом". И тут уже есть проблема в другом слове. Слово промысел означает добычу средств для существования. То есть суду надо доказывать, что незаконный улов рыбы будет использован для поддержания существования рыбака? А если рыбак скажет, что он ловит рыбу просто так - из азарта, а не для того чтобы ее есть или продавать и получать деньги. Получается, что доказать что это промысел можно только когда рыбак будет пойман на продаже?

Иногда браконьеров делят на две группы: те, кто добывает рыбу и зверье для пропитания и те, кто делает это в промышленных масштабах. Иногда сюда добавляют тех, кто занимается браконьерством исключительно для получения адреналина - типа всем нельзя а мне можно. Но факт остается фактом и уровень достатка тут не должен быть причиной для скидок. Если кто-то может позволить себе купить ножи для охоты и рыбалки элитного уровня, а кто-то добывает рыбу дедовскими снастями, то урон природе наносится одинаковый.

Вопрос: может стоит борьбу с браконьерами начать с законов и четких формулировок? А также с разграничения уровня ответственности? К примеру, у разработчиков сайтов уже давно есть три уровня методов продвижения сайтов: "черные методы", "серые методы" и "белые методы". Все знают, что есть такой термин - "черные археологи". Может и рыбаков так называть: "черные рыбаки", "серые рыбаки" и "белые рыбаки"?


Ссылка Смотрели [1181]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    оберстфиш
    Оценка: 0
    По моему, все выше сказанное - это словоблудие ! Брак он и в Африке брак ! • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Саня! Этот спор - аналогия со спором по "киллерам". Тут имеет место быть юридическая казуистика... ;) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?