..
Самой быстрой рыбой является парусник. Она может плыть со скорость автомобиля, двигающегося по магистрали. Самые медленные рыбы – это морские коньки, глядя на них со стороны, кажется что они находятся в состоянии покоя.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Приходите завтра с табуреткой.

fisher-club.com

Глянула сегодня на барометр, и поняла: идти на рыбалку - гиблое дело. Три дня назад было аномально низкое давление, сегодня - аномально высокое. Какая рыба выдержит? Сидит, бедняга, наверняка под берегом и головою мается. Дай, думаю, схожу свои грибные грядки проверю. А заодно и новую оснастку пополощу. Дело в том, что на днях я проходила мимо "хлебзаводовского" ставка, и там рыбачил знакомый спиннингист. У него в арсенале было три превосходных по нашим меркам окуня - грамм по 200-300. Он показал мне снасть, и я решила пробовать на неё. Полночи крутила, изобретала, накрутила штук пять оснасток.

С утра поехали с дочкой в Мачухи на тот самый приватный водоёмчик. Ничего не оборвали, но и поклёвки не видели, что доказало - окунь, он везде рыба, и при плохом давлении не клюёт нигде. Вернулись на Горбанёвку, углубились в лесок, побрили маникюрными ножничками плантации зимних грибочков, но основная масса осталась на дереве. Сказала, чтоб приходили позже и с табуреткой. Потому что они ещё не наросли,только вылупились, и то очень высоко. Пока доставала, почти убилась. В процессе увлеклась так, что чуть не умерла от страха, когда за спиной вырос дядя Вадя. Думала, что леший. Он вечно тихонечко подходит, весь в камуфляже и с бородой, стоит, наблюдает, а потом тихонечко так здоровается. Сидела бы на дереве, точно бы свалилась...

Но, взамен за порцию страха, получила инфу про "песчаный" ставочек, что там есть крупные окуня. Рванули с дочкой туда. По пути снялись на фоне огромного дуба. Как вы думаете, сколько ему лет? На "песчаном" скучал местный дед. Не клевала даже зубатка. Я ему свой прикорм отдала, для дочки брала поплавчанку и опарика. Взамен дед сказал, что тут есть вьюн. Я вьюна лет 10 не видела, нужно бы наведаться как-то летом. Простучала я всю "лужицу" вдоль и поперёк, дно чистое, цепы нет, только листья налипают. И ничего не клюнуло. Рыбы в этот раз не наловили, зато надрали крупного шиповника, сладкого тёрна (будут снова вареники), крупной жёлтой дикой груши (будет варенье), и даже куст мяты перечной нашли возле тропинки. Я считаю, что поход был весьма плодотворный. Дочка даже белочек погоняла по дубраве, получила массу положительных эмоций и погоняла свою ленивую гиподинамию. Хотя, по пути домой нас ждало небольшое разочарование. На том же, "хлебзаводовском" ставке ещё один дед в сеточку наловил 14 окуней. Я там же получила цепу, оступилась, грохнулась на копчик в мокрую траву, испортила себе настроение и ещё полкилометра шуровала по направлению к дому злющей мегерой. Значит, окунь, паразит, таки гуляет? Так почему же не клюёт? Но злость быстро улетучилась, когда мне улыбнулась девочка не велике, которую учили ездить строгие родители. А дома запахло мятой и грушами. И рыбки мои аквариумные вылупились из-за стекла с молчаливым упрёком: "Что ж ты, мамка, чужих рыбок кормишь, а о нас забыла?" Завтра Олег Петрович на БАМ едет. Может хоть ему повезёт?

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 05.11.2017
Время 17:33
Об авторе Смотреть визитку

05.11.2017 Ссылка Смотрели [851]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?