..
Самая крупная добыча, пойманная на удочку весит 1208 килограмм. 5-метровая белая акула поймана у берегов Южной Австралии в 1959-м году.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Полтергейст на рыбалке

fisher-club.com

Доброго времени суток всем. Расскажу какая загадочная история случилась со мной на одной из ноябрьских рыбалок в Каменных Потоках. Я бы может и не стал об этом писать, но на днях в одном из рыбацких чатов АНАЛОГИЧНУЮ историю поведал и уважаемый всеми наш кременчугский блогер Сергей Рязанов. Он как и я тоже не может найти обьяснение произошедшему (кстати если захочет, он сам опишет свою историю или оставить свои комменты под этой моей статьей)

Итак в один из туманных ноябрьских дней я с Сашей Пелыхом (он же Фишхантер) выскочили на поиски судака в Каменные Потоки. Сам процесс рыбалки и ее результат в данном случае вторичен, по сравнению с той загадочной историей, что произошла со мной в этот день....

Ближе к обеду, когда туман уже почти рассеялся, на одной из точек, я совершая очередной заброс, обнаружил, что шнур лежит на всех кольцах кроме последнего, которое мы называем "тюльпан". Первая мысль, которая меня посетила - шнур протер керамическое кольцо тюльпана и тупо выскользнул из этого самого тюльпана. Вымотав приманку в лодку я принялся пристально изучать и рассматривать тюльпан, НО.... он оказался абсолютно целым и невредимым. Я не поверил своим глазам (ну годы берут свое и зрение уже не то, могу чего-то и не разглядеть уже) попросил Сашу осмотреть мой тюльпан, НО... и он ничего не обнаружил.

Сложилась ситуация, когда два опытных рыбака с немалым опытом эксплуатации разных спиннингов не могут понять КАК при целом тюльпане шнур из него выскочил??? И это при том, что до этого я 4 или 5 часов рыбачил эти же спиннингом и шнур вылетал через все кольца как и положено, как и был продет в самом начале рыбалки.

В дальнейшем, обрезав американку с флюрокарбонового поводка и продев его как и полагается через тюльпан, я продолжил рыбалку до конца дня и больше таких чудес не происходило...

Шнур не кошлатился как это происходит если кольцо повреждено и больше не выскакивал из тюльпана.

А теперь вопрос к знатокам : КАК могло такое произойти у меня? Мы с Саней были абсолютно трезвые, траву не курили, порошок не нюхали - иными словами были в адеквате, поэтому понятие ПОКАЗАЛОСЬ в данном случае к нам не применимо. Тогда что это? Некое искривление пространства во времени или что?

Жду Ваших предположений и гипотез коллеги...

Если аналогичные ситуации происходили еще с кем либо - делитесь. Будем сопоставлять МЕСТО рыбалки, время года, погоду, время на часах и прочите факторы, может хоть так вырисуется некая закономерность?

Ну и хорошо если бы Сергей Рязанов описал свой случай. Но даже если он не найдет на это времени, то я уже ТОЧНО знаю что мой случай не единичный....

P.S. Сергей вроде как даже снял на видео свой полтергейст на рыбалке. С удовольствием сам хочу посмотреть этот фильм, да и другим думаю он будет интересен.

P.P.S. К сожалению мой случай на камеру не заснят, остается Вам коллеги просто верить мне на слово...

Fisher-club
Автор KANCLER
Добавлено 24.12.2019
Время 20:34
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [802]


    Комментарии:
    aldr66
    Оценка: 0
    Ну Вы блин даете))) • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    У меня тоже было аналогичное. Но я слепая и азартная, когда приезжаю на рыбалку. Ничего не соображаю, лишь бы побыстрей снасть в воду забросить. Где-то через час поняла, что что-то не то. Но, скорей всего, просто мимо "тюльпана" промазала, когда шнур продевала. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Мимо тюльпана ИЗНАЧАЛЬНО - это не полтергейст, а банальный недосмотр, по неопытности или азарту :)  
    В моем случае РЕАЛЬНО НЕ ОБЪЯСНИМОЕ явление произошло.... • [  Материал ]
    Lenda
    Оценка: 0
    То тебе Саня перевязал, пока ты возле мотора копался!

    Расскажу похожую историю. Зима, Ивки, утро, ловим окуня на блесну. Клюет плохо, но экземпляры хорошие. Напарник Саша ловит и выкидывает окуней на лед у разных лунок. Потом слышу .... матерится - говорит оборвал свою любимую блесну, говорит больше нет такой .... Поматерился и ушел от нас дальше ловить на безмотылку. А мы остались здесь, и его рыба осталась  разбросанная здесь. Через какое-то время третий рыбак с нашей компании зацепил какую-то леску, вытащил, а на ней блесна! Мы догадались чья она! Ну, и ......... нашли самого жирного окуня (из разбросанных Сашей), засунули блесну в пасть и положили на лед в общую кучу окуней!

    Собираемся домой. Пришел Саша, начал собирать свою рыбу. Мы наблюдаем за ним, складывает, складывает, потом замер, долго, с недоумением, крутил окуня в руках, пока мы не заржали! • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Конечно интересно. С нетерпением будем ждать видео! Ибо как говорят лучше один раз увидеть своими глазами чем 10 раз прочитать то, что произошло в реальности.... • [  Материал ]
    Matros
    Оценка: +1
    Приветствую всех читающих, с Наступающим!
    Да, такой случай на самом деле имел место быть. Случилось это не со мной, а с кумом, сам он с Мелитополя, где то в тех краях и рыбачит. 
    Спиннинг сант крой кастомный, собирал хороший мастер, кольца торзайт что немаловажно. Алексей весь день рыбачил без проблем, достаёт очередного судака, после сразу же делает заброс. Глухой негромкий щелчёк и приманка летит не так далеко как всегда. Не отстрел, не перехлёст.. приманка как и ранее на шнуре, НО шнур проходит только через первых три кольца, остальные не задействованы!!! Минута шока и осматривания колец на предмет пропила или каких либо повреждений, всё целое в идеальном состоянии. Мозг конечно выломан, но Лёха продевает всё как было и рыбачит дальше. К слову оправа то титановая. Ребят я в Запопрожье когда то работал на "Титаномагниевом", хотел кастмастер с титана сделать, он гад болгаркой не пилится!!! Два круга положил что бы на прутике срез сделать! 
    Кум у меня адекватный чел. так что версии (что вы там курите) не про него.
    Самое главное что я всё это видел на видео которое снято одним кадром. Я сам в шоке от увиденного до сих пор. Так же ломал голову и прекрасно понимаю что логике это не поддаётся, но так же верю что есть какое то объяснение. Не исключаю так же что Юра и Алексей сделали прорыв в теории струн! 
    Видео кум выложит и скинет мне ссылку. Если интересно поделюсь и здесь в продолжении темы. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?