..
Самая редкая и ценная аквариумная – рыба-дракон или Арована. Цена на нее в зависимости от окраса колеблется в пределах $ 80.000. Платиновая арована, вырастающая до 40 см, стоит 400000 долларов.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Бізіборди Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Ризики та небезпеки на рибалці Bluetooth-трекер для риболовлі Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения


Походная посуда: советы по выбору

fisher-club.com

В путешествии на природу человеку особенно важен комфорт, поэтому перед тем, как отправиться в любую загородную поездку, необходимо купить походную посуду. В нашей статье подробно расписано, какими характеристиками она должна обладать.

Требования

Все вещи в длительном загородном путешествии должны иметь следующие характеристики:

  • Легкость. В длительном пешем путешествии человеку предстоит самостоятельно носить все свои вещи, поэтому их вес играет важную роль.
  • Прочность. Туристический поход — это место, где вещи постоянно падают на землю или на камни. Только очень крепкая походная посуда сможет не разбиться и служить все путешествие.
  • Безопасность. Предметы для приема пищи не должны выделять вредные вещества даже при сильном нагревании.
  • Индивидуальность. Чтобы в походе быстро находить свои вещи, следует отдать предпочтение ярким и необычным предметам.
  • Морозоустойчивость. Для любителей зимнего туризма важна прочность походной посуды при отрицательных температурах и ее способность к быстрому нагреву и остужению.

Приобретение вещей для похода — это ответственное мероприятие, требующее длительного изучения всех вариантов. От качества выбранных вещей будет зависеть комфорт человека в самой поездке. Неудобные предметы быта способны испортить впечатление о лучшем походе.

Материалы

Для изготовления качественной походной посуды применяются различные современные материалы:

  • Алюминий. Недорогой, очень легкий и при этом достаточно прочный материал. Хорошо проводит тепло, отлично подойдет для изготовления котлов, в них еда будет готовиться очень быстро.
  • Нержавеющая сталь. Прочный и устойчивый к коррозионному разрушению материал. Такая походная посуда ощутимо дороже алюминиевой, но сильно превосходит ее в прочности и износостойкости. Изделия из нержавеющей стали тяжелые и плохо проводят тепло, поэтому из нержавейки не рекомендуется изготавливать котлы.
  • Титан. Легкий и прочный материал. Отлично проводит тепло. Используется для изготовления любой походной посуды. Его недостатком является высокая стоимость.
  • Пластмасса и силикон. Легкие и недорогие материалы, которым можно придать любую форму и цвет. Но пластмассовые предметы тяжело отмываются от жира и их нельзя использовать для приготовления пищи на огне.

Выбирать материал, необходимо исходя из требований самого туриста. Если ему важен внешний вид, то следует остановить свой выбор на пластиковой или силиконовой походной посуде. Если главную роль играет легкость, то стоит предпочесть титан. Любителям износостойких и прочных предметов понравится тарелка или кружка из нержавеющей стали. Для фанатов прочных и недорогих изделий можно подобрать алюминиевые предметы.

Качественная, прочная и долговечная походная посуда — это залог увлекательного путешествия. Подходить к ее выбору следует со всей серьезностью, ведь пользоваться ей предстоит каждый день в течение всего похода.


Ссылка Смотрели [804]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?