..
К необыкновенным полезным свойствам сёмги относится одна особенность, в её мясе не задерживаются вредные вещества. В нём будто проходит процесс самоочищения. Исходя их этого сёмгу считают абсолютно безвредной.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения


Почему охотнику нужен тепловизионный прицел

fisher-club.com

Так было и так будет: передовые разработки военного назначения постепенно проникают в повседневную жизнь обычного человека, как само собой разумеющиеся. Можно привести огромное число таких примеров. Ну хотя бы та же связь на современных частотах мобильных операторов. Еще более яркий пример - тепловизионный прицел, который раньше был доступен даже не во всех подразделениях армии, а только в спецвойсках и использовался чуть ли под грифом высшей секретности. А теперь пожалуйста, доступен обычному рядовому охотнику. Более того, цена на оптику для охоты уже не на уровне цен для элитных выездов, а вполне в адекватном ценовом диапазоне и судя по всему и дальше будет снижаться. Главное следить за акциями и тот же тепловизионный прицел PARD SA-19 с дальностью до 1000 метров можно выхватить во время таких акций со скидкой чуть ли не в три сотни долларов.

Если кто сталкивался с тепловизионной техникой в былые годы, например, для промышленного обследования зданий и сооружений, то знает, что надо было получать специальное разрешение или допуск. Ну так, на всякий случай, чтобы вы случайно там чего-то не увидели в другом ракурсе или в невидимом для нормального глаза диапазоне.

А ведь на той же охоте, если используется такой тепловизионный прицел, это не только повышение вероятности точного поражения цели, но и, вдумайтесь, способ не допустить случайного выстрела в вашего коллегу по охоте или просто случайного человека. Одно дело реагировать на шум или звук в темноте и совсем другое дело - видеть мишень и осознавать что за объект перед вами. Так что на такие прицелы можно смотреть и как на средство безопасности на охоте, между прочим.

Ну и самом собой разумеется, что такие прицелы имеет множественное назначение. Из интернет-историй можно узнать, что кто-то в темноте искал соседскую пропавшую корову, кто-то у себя во дворе выслеживал воришку, который повадился таскать кур. Кому удалось найти подвыпившего охотника, который после охоты и соответствующей пьянки, обидевшись ушел от компании в лес и там заблудившись уснул. Если бы не тепловизор, то нашли бы его только утром, искусанного местными комарами до реанимации. Таких историй вам каждый бывалый охотник расскажет не одну.

Любой охотник вам признается, что не отказался бы от такого прицела на охоте и возможно, единственная причина, почему у него еще нет прицела - цена. Но, не все так плохо - тепловизионные прицелы становятся все доступнее.


Ссылка Смотрели [2941]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?