..
Большинство брендов губной помады содержит вещества входящие в состав рыбьей чешуи. Они придают помаде неповторимый блеск.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Осторожно, РАЗВОДНЯК на бабки.

За последние два месяца аферисты пытались развести меня на бабки уже дважды. их и так нету, а тут и последнее отобрать хотят. Обычное кидалово по телефону.. Сейчас вкратце расскажу как это происходит. Первый раз это было пару месяцев назад, до этого с таким не сталкивался, поэтому где то даже повелся. Но остался при своих. Наверно повезло, что была суббота. И меня не было в городе, а в понедельник пошел в банк я узнал, что чуть не стал одним из "лохов".

Звонит чел, мол я на "OLX", нашел объявление вы там продаете катушку. Да говорю. Я ее хочу купить. Не вопрос, говорю. Как вам лучше ее отправить, куда?! Как вам удобно рассчитаться?! Он говорит,- Я вам СМС- кой кину куда отсылать, ФИО, город, и отделение, а вы мол скиньте в ответ номер карточки, я туда кину денег. Да не вопрос, говорю, так вся страна живет. Приходит мне СМС, все данные есть. НОМЕР 0949765168 Жду перевод, (мне обычно приходит СМС о том, что упали деньги, и остаток по карте).

Через час примерно, звонят типа из банка. Номер городской (0567)673286 представляются со службы поддержки Привата и сообщают, что невозможно перевести деньги на мою карту так как деньги идут от юрлица, а у меня карта физлица. Нужно подойти к банкомату, и бла, бла, че то там сделать. Я уже и не помню. Дальше я не слушал, сказал, что я не в городе,(суббота) нет такой возможности. Говорю перезвоните в понедельник и все решим.

Естественно никто не перезвонил, и я сам пошел ближе к обеду в банк, узнать что за фигня, почему мне не могут скинуть денег?!. Девушка, меня выслушала, и сказала, что я чуть не остался без денег, что меня пытались развести. Я даже не поверил сразу. Так говорю звонили со службы поддержки, с городского номера с Днепропетровска с главного отделения, может вы говорю не в курсе?!. Показал ей номер откуда звонили, она его записала. В общем голова отказывалась верить в то, что это был развод, так грамотно все рассказывали. На карту могут кидать деньги все с любой точки страны. Сказала ни в коем случае никому не называть, код с обратной стороны карты, дату окончания карты, (это я и так знал, в общем по телефону работники отделений, такую информацию не спрашиваю. Сказал спасибо, и ушел. А осадок остался.

И представьте, вчера приблизительно в 8 вечера, таки опять меня пытались развести.

Сценарий тот же, но я уже ученый. С номера 0949765168, звонит парень. И говорит? что хочет купить мультипликатор (продаю я) на OLX. Сума его устраивает, он кидает СМС с данными куда отправить, я кидаю ему номер карточки, и жду деньги. СМС пришла, я отправил номер карты. Жду денег. Но через час позвонил чел с номера (0567)673286, где то в 21.30 типа с центрально офиса приват банка. Говорит вы ждете поступлений денежных средств на карту, говорю жду. А вы не могли бы сказать приблизительный остаток по карте. Я уже сразу все понял. Говорю, слышь урод, - Что тебе еще сказать?! И тут же повесили трубку.

Сегодня думаю дай узнаю, Код (0567) какого города Украины — Просяная, Днепропетровская область.. Вбиваю в поисковик сначала один номер телефона, потом второй. И просто ох....ю.

Сотни тысячи, ссылок, на разводняк и кидалово по этим номерам. На некоторых сайтах, есть даже ФИО звонящего, точный адрес. Эти телефоны засветились еще больше года назад. Номера не меняются, и если на них перезвонить, там отвечают. И тупо смеются в лицо. Поражает бездействие милиции, от сотни заявивших, и бездействие службы безопасности ПРИВАТ банка. Все все знают, и никто ничего не делает.

В общем, я еще хорошо отделался. Вот несколько писем с инета. Всем добра!

В общем развели как лоха последнего. Я с себя просто в шоке, но обстоятельства сыграли со мной очень злую шутку. Жена выставила на продажу свадебное платье. Оценили, все ок. Далее звонок, номер 067 142 58 34. Покупатель мужчина, представился, но жена не запомнила имени, он звонил всего один раз. Для покупки он потребовал номер карты Привата если есть. Мы дали ему номер карты. Перевод должен был быть с юрлица.

Далее уже мне на телефон звонят с номера 056 767 13 65. Представляются сотрудником Привата Валентин. И говорят: "Вам необходимо в ближайшем банкомате совершить операцию по получению перевода" Далее мне предлагают "на виртуальный счет" перевести сумму денег для дальнейшего получения их с основного. Я знаю, это звучит как бред, но я это сделал. Два раза. 8200грн в итоге оказалось у них. Ну дальше стандартный ход, не берут трубу. Будьте внимательны, 0567671365 кидалово! Будьте внимательны, 0671425834 кидалово!

А дальше косяк Привата. На пути к банкомату я звоню в колл-центр и называю номер с которого мне звонили. Мне НЕ сообщают о том что это не их номер. Девушка тупо включает мороз и просит позвонить с основного финансового номера, с которого я ей и звоню. Далее она говорит что я могу все операции совершать в ближайшем отделении Привата и мы завершаем разговор.

Заявление в милицию я уже написал. Деньги я может и не верну, но так душе спокойнее. Будьте внимательны и не попадайтесь как я, лошара

Или вот: Продавал товар на olx, позвонил мудак, попросил отправить Новой Почтой в г. Тернополь. Спросил устроит ли оплата на карту Привата. Дал ему номер карты - перезванивает, говорит, типа: "Не получается сбросить на нее, т.к. она зарплатная. Дайте другую карточку." Вспомнил, что есть у друга карточка Привата, попросил у него номер, продиктовал "покупателю". На что он перезвонил и попросил номер телефона друга, якобы для уточнения информации, т.к. сбрасывает через другой банк. У друга выудил код сvv (сзади карточки) и через услугу "экстренные деньги" снял 1500 грн.

Позвонили в Приват, сказали что деньги были переведены на какой-то интернет-магазин в России. Поехали в Киевский рай. отдел, там с нас поржали, сказали что мы лохи, что это известная афера, нет смысла писать заяву, всё-равно не найдут.

Но самое интересное в этой истории то, что мошенник не сливает сим-карту. Вчера звонил ему друг-отвечают что получилась непонятка, деньги действительно пришли к нему на счет и он обязательно вышлет их обратно. звонил сегодня я-говорит тоже самое, что уже в пути к банкомату итд. тупо кормит завтраками.

Казалось бы поймать урода проще простого, раз он не выбросил сим-карту и отвечает на звонки. Но как всегда - "наша милиция нас бережет". Понимаю что дико лохонулся, что я, что товарищ, но как говорится- "после драки кулаками не машут". Больше хочется найти урода и набить бороду, чем вернуть 1,5к.

В общем, будьте бдительны. возможна моя писанина выше, кому то сохранит деньги, время и нервы.

Практический совет. Используйте только проверенные сайты для получения информации о банковских услугах. Или официальные сервисы поиска банковских услуг: https://brobank.ru, на которых модерируется и проверяется информация.

Fisher-club
Автор pol2901
Добавлено 18.04.2015
Время 09:49
Об авторе Смотреть визитку

18.04.2015 Ссылка Смотрели [2465]


    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    По поводу "Кремень больше Полтавы" - это не я придумала. Когда-то даже скандал был, чтоб сделать Кременчуг областным центром. Мол, Полтава размером не вышла. И вообще, у вас там крупные предприятия, знаменитый "КРАЗ". Где он сейчас?....:( • [  Материал ]
    st0kaN
    Оценка: 0
    Да, в последнее время кидалово на кидалове. И самое обидное - МВД в доле. • [  Материал ]
    admin
    Оценка: 0
    Решение всех проблем: в приват24 создать виртуальную карту. Платить только с нее. Установить лимит на единовременное снятие денег. Никогда не соглашаться на предоплату. Только по факту получения товара. Если вы не заплатите по прибытию товара - его вернут отправителю. И он ничем не рискует. Следите за url-ом в строке барузера. Может быть подмена - точная копия известного вам сайта. А вот урл подделать не получится. • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    И ещё: не только хорошие люди бегут с Донбасса. Вся шушера тоже сюда рванула. На рыбалку страшно ехать, я ведь сама родилась в Луганске. Там без ножей редко кто ходил. Двоих одноклассников и одного соседа на моей памяти зарезали на речке... • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    По Полтаве этот разводняк с банкоматами уже прошёл. Только там Витя потерял права (которые потом нашлись на шкафу), и его тоже к банкомату водили. Хорошо, что товарищ подсказал, что это разводилово. Нас спасает то, что Полтава - большое село. Тут за околицей пукнешь втихаря, завтра весь народ над тобой смеяться станет.
    Вам плохо, у вас город большой.... • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Ну ты смешная Ирина :):):)
    С чего ты вдруг решила что Кремень больше Полтавы? • [  Материал ]
    нет аватара
    pol2901
    Оценка: 0
    Писал все с чувством, с толком с расстановкой, А слепило все во дну массу. Как сделать абзацы, отступления?! • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Жека! Я Админу маякну - он всё красиво расставит. Такое бывает...
    Или сам нажми "Редактировать" и сделай абзацы через строку и тогда всё красиво получится.
    А разводы бывают еще круче чем тебя пытались развести но я о них и писать не хочу здесь открыто а то может потом оказаться подсказкой тем кто не знает эту схему а она еще изощреннее... • [  Материал ]
    pol2901
    Оценка: 0
    Когда я нажимаю редактировать, там все красиво. Как нада. Пробовал в опере и в эксплоере. Таже фигня.
    Еще хотелось бы, что бы можно было выделить при необходимости жирным, шрифтом покрупнее или другим цветом что то. Я такой опции не нашел. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Да есть там ВСЕ эти опции. Я нахожу...
    Я сижу с ХРОМа, может поэтому? 
    Пусть Админ выскажется по этому вопросу, это его епархия :) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?