..
В среднем летучая рыба может планировать на протяжении 50 метров, но были зафиксированы случаи, когда отдельные экземпляры парили 200 метров над водой. При полете эти рыбы могут достигать высоты до 6 метров.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Основные виды ловли рыбы для новичка

fisher-club.com

Рыбак – это состояние души, образ жизни и призвание. Некоторые не мыслят жизни без рыбалки, а кто-то просто коротает так время и "медитирует", смотря на водную гладь и качающийся поплавок. Цели у всех разные, но основы и азы рыбалки должны знать все. Например, стоит изучить виды ловли, ведь рыбалка – это не значит сидеть на стульчике с удочкой и ждать пока поплавок запрыгает, хотя и такой способ тоже имеет место быть.

Все тонкости рыбалки можно постигать, не выходя из дома, пользуясь ресурсом klevyj.com, который полон интересных статей. Виды ловли можно разделить на две группы в зависимости от рыбы, на которую планируется охота, в каждой группе выделяется несколько основных способов ловли:

  1. Ловля рыб хищников. Хищников ловят на спиннинг, троллинг, джиг и микроджиг, на жерлицу – отличительной особенностью является наличие активной приманки.
  2. Ловля мирной рыбы. Здесь два вида ловли: фидер, донка и обычная поплавочная удочка.

Самым простым и распространенным способом является ловля на поплавочную удочку. Еще такой способ рыбалки можно назвать первым, обычная удочка – предшественник всех остальных снастей. Ловля на удочку с поплавком, который своими движениями сигнализирует о том, что рыба клюнула, позволяет рыбачить с берега и с лодки, а также в любое время года. Способ очень универсальный, потому что позволяет поймать и хищную рыбу при правильном подборе наживки.

Для ловли рыбы, обитающей в нижних слоях воды, применяется донная снасть. Особенность донки в том, что крючок или несколько крючков находятся на дне, так как используются грузила. Фидерная снасть также используется для донной ловли, ее особенность в наличии клетки-кормушки, которая при закидывании "разбрасывает" прикорм.

Ловля хищных пород рыб представляет собой более активное времяпрепровождение. Например, спиннинг предполагает постоянные забросы приманки и ее проводки по поверхности или в толще воды. Спиннинг имеет катушку безынерционного типа или же мультипликаторную. Троллинг представляет собой ловлю с какого-либо плавсредства, когда снасть закреплена на корме. Чтобы осуществлять ловлю таким способом, необходима крепкая снасть, а также мощная инерционная катушка и крепкий плетеный шнур. Джиг – ловля спиннингом, только с другим характером ведения приманки (при сматывании делаются паузы, ускорения, иногда приманке позволяют опуститься на дно).

Многообразие способов рыбной ловли позволяет рыбачить в любое время года, на любых водоемах и абсолютно на любую породу рыбы – каждый сможет подобрать для себя подходящий и понравившийся вариант спокойной или активной рыбалки.

P.S. Пока завсегдатаи клуба определяются публиковать ли свои отчеты или ждать пока кто-то другой выложит свой, как и обещали ранее, начинаем предоставлять нашу площадку гостевым публикациям рыбаков с других сайтов, в том числе и тех, кто ведет свои блоги или сайты, чтобы получить тут свой опыт и найти потенциальных заказчиков на свои статьи. Читайте, оценивайте, высказывайтесь. Статьи выкладывают анонимно, но администрация имеет контакты с авторами.


17.02.2018 Ссылка Смотрели [1154]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?