..
Селёдка сконцентрировала в себе все полезные качества рыбы. В её мясе содержатся соединения йода и микроэлементов в большом количестве, а рыбьего жира в ней - почти 30% от массы.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Опыт - дело наживное

fisher-club.com

С детства я привыкла слушать старших. Они опытнее, они умнее. Так и появились в моём доме барометр и аквариум. Микроклимат микроклиматом, но нежные рыбки под названием родостомусы никогда не врут. Если они висят вниз головой и кушать не хотят, значит клёва не будет. Да и поведение рыбок, лёжа на диване, изучать удобно. По поводу давления даже уточнять не стану, все об этом знают. Усвоила и я. Но то, что люди бывают разные, не могу усвоить до сих пор.

Недавно писала, как местный дед отправил меня в камыши, а сам смылся. В глаза забыла ему заглянуть, поэтому и провалилась. Сегодняшний дед при виде меня, шурующей в гузырь, пробурчал под нос:"Не советую. Спасать не стану". Я притормозила и заглянула ему в глаза. Дед оказался добрым. Он даже рассказал, почему туда нельзя ходить. И под "тот берег тоже", - потому, что там вода стекает, и лёд подмыло снизу. Оказывается, бывает и такое - с виду лёд прочный, а снизу только местами. Под ним случается пустота.

Я купила пешню. Но это не помогло. Перед тем, как провалиться в камышах, я старательно обдалбывала лёд. Бывший муж говорил: если лёд пробивается с трёх раз, туда не ходи. Лёд в камышах с трёх раз не пробивался, но я не учла, что ручки-то у меня женские, удары совсем не те. И здесь пришлось пересмотреть чужой опыт, подстроить под себя.

Сегодня глянула на барометр, на аквариум, на прогноз погоды и пришла к выводу, что клёва не видать. Решила просто так прогуляться. Пришла на ближайший ставочек и увидела туман. Дед бывшего мужа говорил, что "пока туман давит, клёва не видать". Сегодня туман не "давил", он красиво висел над "рабочей поверхностью". И я увидела поклёвку! Вопреки всему! Окунь резво тюкнул мою безмотылку на первой же проводке, но "не взял", как выражаются все деды. На пятой проводке он тюкнул мормышку со дна уже не так резво. На десятой - в 20см от дна. Больше поклёвок не было. Рыбки тоже. Туман сел на лёд и "придавил", как и обещал всеобщий Дед Рыболов.

Но рыбку хотелось хоть одну, хоть на фото, чтоб не "вывешивать голые простыни". Пошла под берег. В 10 метрах от берега лёд хороший. Потом идёт лужа из вчерашней подмёрзшей воды. Пощупала, пробила с пяти раз. Обошла. Дальше лежит горка снега, под ним воды не было и лёд не размыло. Там уже труднее пробивать, лёд не такой рыхлый. Стою шёпотом, на полусогнутых, пытаюсь получить хоть мелкую поклёвку сорной рыбы. Тут ещё один дед чешет ко мне. Резво чешет, прямо через лужу, аж в лунке вода хлюпает. Увидела, - удочку в охапку и отскочила на твёрдый лёд. Успела. А то бы вместе с дедом так и хлюпнулись. Тот подбежал, спросил про Васильевку и вернулся на свои лунки. Оказывается, и среди дедов бывают дураки. И возраст тут не показатель. Так что опыт - это только ваше наживное. Остальное, как говорится, доверяй - но проверяй.

Одно скажу: первый лёд опасен светлый, а последний - тёмный. Где-то в умном журнале прочла да запомнила. Вот на такие пятна не суйтесь, зафиксируйте их в голове красной лампочкой, только не перепутайте! Ещё раз: первый - светлый, последний - тёмный. Уточняю: я свой опыт набирала на стоячей воде, по рекам не спец. Там свои заморочки - струи, водовороты, родники. Так что ничего советовать не стану. А аквариум всё же заведите, если вы настоящий фанат рыбной ловли. Вот и всё, что я хотела вам сказать. НХНЧ всем нам! А деда с Троянов я когда-нибудь достану! Эх, такую рыбалку перегадил, гад...

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 18.02.2018
Время 17:38
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1022]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?