..
Рыба фугу – одно из самых ядовитых животных на свете. В ее брюшине содержится яд, смертельно опасный для всех живых существ. В Японии эта рыба считается деликатесом, и стоит безумно дорого.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Окуневое эльдорадо

fisher-club.com

Всем доброго дня. Вот решил написать о своем первом вчерашнем выезде после окончания нерестового запрета. Решили с напарником посетить чикаловские плавни и поупираться в окуня, в щуку не хотелось, потому что можно было остаться даже без поклевок.

Итак, в 4-30 на месте, в 5-00 на воде. Красота вокруг неописуемая, над водой легкий парок, тишина, гладь на воде идеальная. Только отплыли от берега и при первых забросах он уже начал попадаться, только размер не товарный, до ладони, весь на тиогу. Было принято решение потихоньку плыть к руслу за днепровским горбачем и облавливать все проходящие места.

Как я понял, окуня летом нужно искать, как и зимой. Только поймался один, останавливаемся и облавливаем точку. 5-10 выловлено, клев замолк и плывем дальше.

Напарник сказал, что если попадем на котел, то успех будет обеспечен. И вот мы уже остановились на выходе из плавней в русло, стали за латаками и за ними ловился среднего размера окунь. Я еще ему жаловался, что никак не могу разловить свой поппер. И тут он говорит: смотри, котел. Кидай свой поппер, сейчас разловишь. Смотрю, метрах в 20 от нас вода кипит и несколько чаек кружат. И тут началось, я, если честно такого не видел никогда. Одновременно в котел летят два поппера и сразу на них цепляется два окуня товарного вида. Ура, разловлен, но мы ими котел распугали и вода затихла. Напарник переключается на силикон и тут такое началось, при почти при каждом забросе попадается горбач грамм на 300, а я продолжаю обрабатывать воду поппером и поднимаю периодически окуней, ротом и я перешел на силикон В общем клев был сумасшедший. После 11-00 клев затих и мы потихоньку поплыли домой. А, в прилове была у меня одна докилушная щука на рейнсовского 2-дюймового малыша.

Итог, окуней было выловлено немеряно, сходов тоже. Оставил себе щуку и окуней товарных 18 шт. на котлеты, остальные все были благополучно отпущены. Фото были сделаны в начале рыбалки, потом просто забыли из-за клева. Порадовал новый спиннинг и поппер, был разловлен почти весь арсенал накопленного силикона (я просто раньше никогда в него не упирался). Из минусов - 80% окуня заражено.

И в завершение фото-парад окуней. Окунь позирует, как будто фотографируется на загранпаспорт или на шенгенскую визу.

Fisher-club
Автор vorjik
Добавлено 14.06.2015
Время 12:57
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1737]


    Комментарии:
    Мореман
    Оценка: 0
    Да вот сейчас только окунь и ловится жарища такая стоит.Я тоже на попер его ловлю три дня подряд но только вечером.Нашол место где с пол седьмого вечера до девяти бой хороший за это время по полтора ведра 12 литровых умудряюсь наловить.И это на попер.Я его не ем а раздаю соседям вроде чистый без червей. • [  Материал ]
    fish-hanter
    Оценка: 0
    соседи видимо пристарелого возраста и сильными проблемами зрения :)))))) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Саня! Ну или другая проблема о которой ты хорошо знаешь :)))))))))))))))))))))) • [  Материал ]
    Санек
    Оценка: 0
    Цитата
    потому что в последние годы его практически никто не берет домой
    Наверное потому и придумали принцип: поймал-отпусти • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Ага! Лучше отпустить, чем дома перечистить и потом выкинуть при вскрытии :))))))))))))))))))) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Вот потому его и развелось в Чикаловке СТОЛЬКО!!! потому что в последние годы его практически никто не берет домой (некоторые даже котов своих кормить боятся). Так что уж чего-чего, а окуня в Чикаловке можно ловить НА ЛЮБУЮ снасть и любой неразловленный ранее силикон будет работать ;) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?