..
Самое большое расстояние, на которое была заброшена рыболовная снасть, составляет 175,01 метра. Рекорд был установлен в 1984 году. Вес насадки 30 граммов.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Околица молчит

fisher-club.com

Сегодня отважилась покинуть пределы дивана и посетить ближайший, пенсионерский, ставок, куда даже инвалиды на костылях доползают. Готовилась с вечера, ночью провела беседу с Ангелом Хранителем, плюнула в рожу чёрту. Если следовать мифологии, то чёрт, который сидит на левом плече, прислал мне обратку: в ухе громко стрельнуло. А это значит, что во мне вскипела злость, и я сидела на ставке ещё затемно. Тут-то мой запал и закончился. Я полезла в карман за фотиком и поняла, что забыла мотыль... Со мной такое второй раз за всю рыболовную практику. Это значит одно из двух: или мотыль мне не понадобится (в прошлый раз я так и облазила все лунки с одной неувядающей мотылиной), или сегодня сработают блесна "от Короти" да шумовая безмотылка, которые болтаются в моей сумке без дела уже давно.

Передохнув на хлебзаводовском ставке, я всё же решила двигать на Горбанёвку, там есть краснопер. Отбиваясь от собак без резких движений (пробовали когда-нибудь?) протопала почти нехоженым леском и вышла на совершенно пустой третий Горбанёвский. Хотела тут мотыль стрельнуть, а не у кого. Хотя, лунок набурено достаточно. Простучала уловистые места блесной. Потом достала "шумовую мормышку". Она оказалась настолько лёгкой, что мягкий кивок никак на неё не реагировал. Надо же: размером больше моей любимой "со стразиком", а легче! Конечно, там же пустота внутри и шарики, если Виталик не обманул. Ещё летом всучил, сказал, что из Москвы с выставки привёз, что больше таких нигде нет. 20 грн слупил. Как же! Удочек прозрачных тоже нет, как он уверял. Продал мне за 40 грн. И было очень неприятно видеть такую же в "Рыбалке" за 15 грн. Фу! И мормышка сразу же получила моё презрение.

Тут нарисовался малюсенький дедок с большущей банкой мотыля. Если б он не двигался вдоль берега, я приняла бы его за пенёчек, настолько он крошечный. Сказал, что не клюёт нигде, что вчера с трудом "выдрочил" три окунчика на трёх ставках. Отсыпал мотыля с лихвой. Я сразу на середине закормила, выставила три поплавчанки. А вдруг? Но ничего не клюнуло. И на мою волшебную мормышку со стразиком тоже не произошло ни тычка. Я расстроилась, сразу отозвалось моё "ущемление нерва", которое живёт само по себе, словно кибер-шот: захотел - заболел, захотел - перестал, непонятно отчего. Пришлось сматываться по быстрому. Проходя мимо первого, верхнего ставка, я увидела трёх чуваков: один карасятник, второй мыл мотыля, третий сидел в камышах". Судя по бездеятельности ловцов, клёва не наблюдалось и здесь.

Танк Т-90

Самое трудное было преодолеть гору и долину. Но я пёрла, как подбитый танк, чадя и кряхтя, врагу не сдаваясь. Горбанёвская долина - прекрасный тест-драйв для побитых жизнью танков: летом тут пекло, зимой завирюха. Это место носит специфическое название "белебень". Людям, боящимся неограниченного пространства, тут приходит край. Но в этот раз долина была ко мне благосклонна, она напугала только нетоптаным вязким снежком. И всё же я её преодолела! С трудом, но высотку взяла! Пришлось, правда, делать передышку на том же хлебзаводовском.

Сидя на бережку, я размышляла о коварстве коммерческой души. Выходит, и Виталик из "Рыбачки" нашёл в моём лице лохушку? Всё, больше я туда ни ногой. Разве что за мотылем. И когда мои размышления уже дошли до той грани, где начинается цензура (о "воровато-ублюдошной" политике, о совместимости патриотического склада ума и коммерческого и т.д. и т.п.) то услышала за спиной:" Здрасьте!" Обернулась, и чуть с табуретки не упала. Как говорится, "вспомни ..., он и появится" - за спиной стоял Виталик! Сколько лет сюда хожу, ни разу его не встречала. Хорошо хоть он, а то ведь я уже о президенте начала думать. Ну да хрен с ними, со всеми этими коммерсантами-бизнесменами. Не стала я портить себе настроение, показала Виталику места, где обитает зубатка и горчак, послушала его отчёт и пошкондыбала дальше. Кстати, он сказал, что у него отобрала мормышку на леске 0.1 неведомая рыба с белым пузом. В камышах на верхнем сидел он. Там глубина не больше 20 см, вода прозрачная, так что он чётко видел это пузо. Неужели толстолоб? Никто не подскажет, как его ловят зимой?

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 18.01.2015
Время 14:47
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1743]


    Комментарии:
    Санек
    Оценка: 0
    А эта Зубатки и та Зубатка что в журналах пишет - одно лицо? По тексту похоже она? • [  Материал ]
    Zubatka
    Оценка: 0
    Какая бомбёжка! Типун вам на язык! Это просто улица Серёгина светится, ставок-то в черте города. Красиво так, любо дорого прийти туда затемно, отдохнуть.
    А вот нижний на Горбанёвке, похоже, и правда после бомбёжки. Разведка доложила, что там всё лето "выбирали рыбу" те крутьки, что запускали два года назад малька карпа. Электроудочками выбирали. Не пощадили ни краснопера, ни окуня. Так что ставочек мёртв...
    С каждым годом всё веселей и веселей. Бароновку закрыли. Куда податься в следующий сезон? • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Дорога тебе одна - в Кременчуг. Тут Толян тебя научит ловить ЛЮБУЮ рыбу :) • [  Материал ]
    babax
    Оценка: 0
    на верхнем фото как вроде бомбежка.. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Прикольно у тебя мотыль насажен, что бегунец :) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?