..
Наиболее ядовитой рыбой в мире является бородавчатка или рыба-камень. Укус этого морского монстра вызывает шок, паралич и даже смерть, если в первые несколько часов после отравления не принять меры.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Охота на окуня

fisher-club.com

Трофим на рабочем месте

Потерпев фиаско в ловле карпа на Власовке в пятницу, я решил поохотиться в субботу на окуня. Погода резко ухудшилась. но желание поискать на Псельских разливах полосатого красавца отнюдь не пропало. Выехали в 6.20.как говорят, по темному. С началом рассвета были на льду. Псел стоял во льду, чего еще надо заядлым рыбакам. Форсировав водную преграду, мы вышли на места лова с надеждой на успех, но как показала практика, успех от нас удалялся куда то в даль. Не смотря на все наши хитрости , окунь не хотел реагировать на наши приманки, полностью игнорировав таких парней, как мы у нашего товарища на КРУТЕЛКУ изредка отзывался разнобойный окушек, ну а мы курили бамбук. Около 8.30 у Трофима на маленькие яйца с одной лунки проклюнулись 4-5 хороших окуней, у меня же в зачете был один, размером с ладошку. Погода нас баловала то мелким дождиком, то легким снегом и все это на фоне порывистого ветра. Как сами понимаете, комфорт нулевой. Я перепробовал весь арсенал своих снастей : крутелку, яйца, блесенку, безмотылку чертика и балансир. Самыми результативными оказались яйца. но поимка окуня требовала особой игры и терпения. Окунь был просто шикарным, за поимку которого стоило пострадать. В итоге, я поймал 4,5 кг, коллега немного меньше,Саша на крутелку, тоже в пределах 4-5 кг Ну а остальные тоже без рыбы не остались, но в чужие мешки я не заглядывал. Итог - рыбалка УДАЛАСЬ !!!

Хочу добавить, что я бы уже не советовал нашим рыбакам делать попытки перейти Псел, имеются скрытые промоины с толщиной льда равного одному удару плешни. Клев окуня был не стабильным, но его размер радовал глаз. Будем ждать новых морозов и намерзания льда на Псле. Всем НХНЧ !!!

Рекомендаций и советов как правильно ловить окуня зимой великое множество, но у каждого рыбака есть свой маленький секрет, который он редко рассказывает. Разве что может поделиться с одноклубниками или близкими друзьями. Да и не всегда то, что приносит улов одному рыбаку будет полезно другому. Так что каждый набирает свой опыт самостоятельно.

Fisher-club
Автор оберстфиш
Добавлено 18.01.2015
Время 08:11
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1658]


    Комментарии:
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Увы, это густера разлива Ай-ля Самусиевка, ноября  2014 г, но до сих пор хранящаяся в холодном месте , что позволяет ее употреблять и сегодня. А в миске тарань, пойманая на Васьковке в январе, вымачивается значит ! • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Та что вымачивается как раз и так видно что морская (судя по размеру) :) Потому и спросил. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    А откуда готовая уже сушенная тарань таких приличных размеров? Явно не морская... • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?