..
Груперы относятся к числу самых больших костных рыб, найденных в теплых морях. Некоторые рыбы весят 4500 кг. Эти огромные рыбы ничего не боятся и нападают на всех, кто приближается к их территории.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Нужен ли честному рыбаку адвокат?

fisher-club.com

Неожиданная тема назрела на нашем рыбацком сайте. Наблюдение за официальными сводками о пойманных браконьерах наталкивает на мысль о том, что или реально стали больше ловить браконьеров или за счет выхода всех соответствующих служб в интернет стало появляться больше информации. Но, кроме сводок про поимку браконьеров стали появляться и сообщения о нарушителях и штрафах для владельцев лодок. А теперь ближе к теме. Безусловно, наш сайт никогда не поддерживал браконьеров и нарушителей ни в каком виде. Но, согласитесь, вполне может возникнуть ситуация, когда вы, уважаемый рыбак, со строгими правилами и принципами, сами того не ведая, попадете под раздачу и окажетесь в неловком положении, попав под незаконные действия водной полиции или просто став жертвой обстоятельств. Ну типа, приехали на рыбалку, только лодку спустили, снасти развернули, отошли в кустики перед заплывом, а там закладка - сети и улов. А тут наряд полиции. И все - попробуй отвертеться.. Кстати, если кто попадал в такие истории или знает о подобных случаях - пишите в комментариях.

И что в такой ситуации делать? Вот тут вам уж точно без адвоката не обойтись. Любой адвокат вам скажет, что попасть в неприятную ситуацию может каждый. Примеры ситуаций, когда вам может понадобиться адвокат можете смотреть тут. Этот списочек могут пополнить еще и экономические преступления, участником которых можно стать совсем неожиданно для себя (пока вы на рыбалке, ваш бухгалтер за вашей спиной проворачивает делишки, к примеру). Хотя, кому-то из рыбаков может показаться, что дешевле согласиться с незаконными обвинениями в браконьерстве, чем нанять квалифицированного адвоката, услуги которого могут оказаться дороже штрафов. Вот тут ссылка на описание услуг и прейскурант оплаты за них. Но, а как же репутация? Или просто дело чести доказать свою правоту?

Наверное многие согласятся с запутанностью и неоднозначностью правил любительской рыбалки, в том числе и того, что классифицируется как браконьерство. Так что проблемы могут возникнуть из ниоткуда.

Вопрос к нашим читателям: а вам интересна подобная тема? Вы хотели бы, чтобы мы дальше ее развивали? Кстати, можно было бы открыть рубрику на форуме: типа вопросы рыбаков и ответы адвокатов. Возможно даже среди наших членов клуба есть рыбаки среди опытных адвокатов или юристов. Таким, наверное проще всего понять проблемы взаимоотношений рыбаков и официальных контролирующих органов.


Ссылка Смотрели [954]


    Комментарии:
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Все это представляет определенный интерес, ну типа как подсказка водителям, как разговаривать с полицией на дороге. Но опять таки, если ты не браконьер, то как правило никаких инцендентов не возникает. Одна проблема всех рыбаков, это тихое умирание живности в Днепре, превращение его в отстойную яму. И никакой юрист ничего не сможет с этим сделать, без общегосударственной программы спасения водных ресурсов в Украине. Сетки стоят везде, даже в районе ГЭС. Нам на спин и удочки там запрещено ловить рыбу а ставить лавы по 500 и более метров можно ? • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?