..
Большинство видов рыб, оплодотворяют свои яйца (икринки) внешне: самка мечет сотни или тысячи мелких, неоплодотворенных яиц, а самец в этот момент выпускает свою сперму в воду, тем самым оплодотворяя икру.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Новогодний подарок

fisher-club.com

Лучший Новый год - когда клюёт! Уходящий 2018 решил мне компенсировать все пощёчины и подножки, которыми был слишком щедр для меня. Хотя я просто решила посидеть с утра на крошечном местном болотце, спрятанном в частном секторе на окраине города. Рассчитывать на что-то большее размеров аквариумной рыбки я и не мечтала. Если и клюнет на ладошку, то весной в единичном экземпляре.

Приятное началось с утра: троллейбус подали к моему выходу на остановку, свободные места были, а кондуктором там и не пахло. Когда общественный "транспортёр" выехал на финишную прямую к Рассошенцам, в салон заскочил весёлый дядечка с двумя продуктовыми пайками. Он с ходу перепутал меня с кондуктором, весело спросил:"А этот троллейбус никуда не свернёт?" - и начал совать мне деньги. Я сразу же представила картину из кинофильма "Берегись автомобиля", когда троллейбус заскочил во двор, и мне стало весело. "А куда же он свернёт, он же привязан!" - и только тут заметила кондуктора, устало присевшего у дверей.

Мы отдали ему денежку и ещё несколько остановок былагурили с мужичком, смеша полупустой троллейбус. Утро начиналось превосходно.

Дорога к водоёму тоже оказалась лёгкой - почищенной, не скользкой. И даже на воде особых трудностей не выявилось - каша под снегом слегка подмёрзла, мокро под ногами было в основном только под берегом, но бурить было трудно, бур не проворачивался.

Я нашла оббуренный пятачок на середине, продолбала старые лунки и сразу же начал дёргать "мизинчиков", на самую маленькую мормышку. И на эту было трудно подсекать, настолько нано-окуни были малы. Да и таскать с глубины 2 метра было неприятно. Поискала окуня под берегом. Нашла в кустах. Но тут же получила цепу. Сломала веточку с куста, расщепила её на конце, заправила туда леску и на удивление быстро отцепила драгоценную мормышку. Клевало только на неё. Кстати, налобная камера снова подвела - она отказалась работать на десятиградусном морозе.

Погодка шептала: ветра не было совсем, небольшая облачность. Хотя, лунки моментально шерхли, а опускать лёгкую мормышку на леске 0.08мм работа нелёгкая. Чтоб облегчить эту работу, пошла в гузырь. Там льда практически не было, одна сплошная каша под снегом, но туговатая. Удалось пробурить только несколько лунок, заморилась. И тут же получила знакомую поклёвку. Через секунду в моих руках трепетала приличная такая плотва. Мне почудилось, что я на БАМе, даже ущипнула себя за нос, но не проснулась. Никак не ожидала, что в этой стоячей воде, зацветающей летом и задыхающейся зимой, водится плотва. Именно плотва, а не краснопёрка! Это был приятный сюрприз, правда единичный. Потом клевали сплошные мизинчики. Чем дальше, тем меньше. Но результат достигнут был - я-то шла за поклёвками, а их было предостаточно.

На обратном пути троллейбус снова подошёл тютелька-в-тютельку, как только я успела сложить ледобур и всё своё снаряжение компактненько погрузить. Этот последний день уходящего года подарил мне незабываемые впечатления в комплекте с красивыми пейзажами, без чего я жить не могу. Надеюсь, и дальше будет так, несмотря на окружающую обстановку. Нужно чаще смотреть мимо смартфона и телевизора, слушать лунку, наблюдать природу, и всё буде файно! Чего и вам всем хочется пожелать, господа коллеги!

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 31.12.2018
Время 22:32
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [804]


    Комментарии:
    FeederMan
    Оценка: 0
    Плотвичка - норм! Окуньки для души. :) • [  Материал ]
    FeederMan
    Оценка: 0
    Так вот где ты была! ;) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?