..
Самая редкая и ценная аквариумная – рыба-дракон или Арована. Цена на нее в зависимости от окраса колеблется в пределах $ 80.000. Платиновая арована, вырастающая до 40 см, стоит 400000 долларов.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Новая рубрика - "Лайфаки для рыбаков"

Открываем на нашем сайте новую рубрику. Она будет иметь название "ЛайФаки для рыбаков". Публикации в этой рубрике будут выходить в виде выпусков с разными лайфаками. Для тех, кто не в курсе поясним смысл этого новомодного сленгового компьютерного словечка.

Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — маленькая хитрость или полезный совет, который помогает решать бытовые проблемы, экономя время, нервы и деньги. Пришло слово из IT-лексикона.

Для рыбацкого сайта в этой рубрике будут публиковаться разные полезности, которые могут упростить жизнь рыбаку и могут быть использованы на рыбалке или в повседневной жизни. Поэтому обращаемся к рыбацкому сообществу с предложением делиться вашими маленькими секретами с клубом.

Популярность лайфаков объясняется очень просто - никто не хочет читать длинные статьи, все хотят упростить себе жизнь, сэкономить деньги и так далее. Лайфак -это новые знания, опыт, умение. Но, ближе к делу.

Если вы покупаете леску именитого производителя в одном и том же магазине для рыбаков: http://eto.od.ua/catalog/leski-shnury/, то скорее всего проблем с подлинностью флюроокарбона у вас не будет, хотя не факт и могут быть нюансы. А если на рынке или на распродаже с рук, то вполне реально стать жертвой мошенников - риск нарваться на подделку слишком велик. Однако, оказывается есть предельно простой способ определить не подделку ли вам предлагают. Это быстрый способ не требует фактически ничего кроме знаний и нескольких секунд на проверку. Итак, лайфак:

Различить подделку лески из флюорокарбона просто - поджигается кончик, и если горит - это подделка, если плавится и обугливается - настоящий флюорокарбон.
Для справки, цитата из Википедии про флюорокарбон:
Флюорокарбон — химический полимер, родственник тефлона. Обладает чрезвычайно высокой устойчивостью к воздействию агрессивных сред — как химических, так и физических. Флюорокарбоновые (PVDF) лески не меняют своих свойств при изменении температур ловли (рабочая температура от −40C до +160C), практически не подвержены старению под действием ультрафиолета, то есть не требуют замены при хранении, не смачиваются и не набухают в воде, стойки к истиранию. Флюорокарбон на 50 % тяжелее обычных лесок и на 78 % тяжелее воды. Поэтому тонет в 2,5 раза быстрее нейлона, что особенно важно при поплавочной и нахлыстовой ловле.

А теперь смотрите видео, как горит обычна леска и как плавится настоящая флюорокарбоновая леска.


06.09.2016 Ссылка Смотрели [1191]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?