..
Жители Мозамбика и Мадагаскара издавна ловят морских черепах с помощью рыб-прилипал. Рыба привязывается за хвост к верёвке и бросается рядом с черепахой, к которой она присасывается.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Ничего себе сходила по красноперку!

fisher-club.com

Пару дней назад ночью два часа шёл дождь. Вернее, с трёх ночи до пяти утра. Поэтому в то утро я никуда не пошла, не хотела грязь месить. А зря.

На следующее утро взяла кроме спиннинга одну удочку, без колец, голый прут. Потому что мужик за камышами регулярно по одной штучке карасиков вытаскивал. Думаю: поставлю на всякий случай, и буду играться краснопером, те клюют постоянно. Но в то утро и краснопер плохо клевал. Я даже садочек вытрусила и повесила сушиться, такой рыбой соседский кот не наестся.

И тут сосед за камышами кому-то орёт, что у него "карп" оборвал снасти. На перловку. Ну, "карпом" они там маленьких карпиков называют, поэтому я не расстроилась ничуть. Пока ко мне это чудо не пришло. Сами знаете, как они резко хватают, и в траву - под камыши драпают. Поэтому я даже подержать не успела, поводок оборвал моментально.

Перевязала напрямую, леска 0.35, и крючок конкретный - не сойдёт. Клюнул карасик сразу же. Выложил классически, повыпендривался даже. Только уложила его в садочек - карпик рванул. Вырулила смело - сразу на траву положила и к себе нахрапом. Минут 20 отдыхала. Спиннинг отложила, на удочку интересней. Ещё один схватил крючок и бросил, тоже под камыш удрал. Клевало на опарика, я знаю что там коропчуки только такое любят. На червя не рискну, там много черепах. А сосед, что ловит на перловку, конечно отдыхает от мелюзги, но у него только один карпик и клюнул.

Через полчасика схватил грамм на 800 карпик. Тоже взяла нахрапом. дугу сделал по траве и ко мне поволочился бревном. Удочка поломалась, когда я её за голову завела. Карпика за леску вытащила и взгрустнула: когда ещё на такое попаду? Выхода не было, прут без колечка ни на что не годится. Пришлось сматываться и идти в магазин, отдавать удочку на ремонт. Накануне один пацан там тоже жаловался, что и у него такую удочку карасик грамм на 700 поломал. Теперь вот я влетела...

Намесила каши, взяла карповик, бойлы с макухи, купила опарика 2 баночки, и побежала на следующее утро. Скормила опарика мелюзге, бойл тоже пять минут держался. Даже опарика под бойл поднаживляла до десятка, крупный был опарик, хороший. Но тоже мелюзга сбивала. Черепахи вокруг плавали, перископы высовывали. Уточки плавали в ассортименте: от лысок до крякв. И выпёныш под боком лазил. Было не скучно, если не считать, что карпик не клюнул ни разу. Удочкой намахалась вдоволь - забрасываешь, считаешь до 5 и вынимаешь уже пустой крючок. И меня это совсем не удивило. Карпик - он такой. Дурная рыба...

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 15.07.2021
Время 10:10
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [496]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?