..
Техника ловли с использованием поплавка, который является индикатором поклёвки рыбы, одна из самых древних. И на сегодняшний день она прочно удерживает первое место по популярности.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Не самая плохая из рыбалок

fisher-club.com

Из окна не видно сколько снега навалило. Ну стоит себе машинка сына, словно в кратере вулкана, ну и что? Машинка-то маленькая, и кратер вроде небольшой. Сверху то что разглядишь? А дома не сидится, тем более что градусов немного - всего минус семь, да и каникулы у дочки скоро кончатся. Ну и попёрлась я... Буксовать начала уже возле мусорки. Там такие завалы, вы бы видели! Наверное мусоровоз не доехал. На трассе шлёпнулась, хорошо хоть на зелёном свете. Бур в сторону сразу отшвырнула, уже профессионал. Там сверху на асфальте вроде как снег, а под низом лёд, вот я и расслабилась. Но самое страшное случилось, когда на лёд стала. Я-то надела меховые чуни, а там под снегом вода! Остальные рыболовы оказались умней - они поприходили в химзащите. Ну как рыболовы, не совсем рыболовы... Один подошёл, такой приветливый, симпатичный, и сразу представился: "Здравствуйте. Я - браконьер." Нет, ну мне явно везёт на странных субъектов. Помните, как летом ко мне подошёл Витя Покер знакомиться (на Барохе). Тоже подошёл и говорит:"Здравствуйте. Вообще-то я алкоголик, но хочу стать как Вы". Так и не стал. Всё лето звала с собой, был занят мамой (она болеет), но не пил, и то хорошо. Но этот...

Таких приветливых браконьеров я ещё не видела. Много чего от него узнала. Что, например, на этом ставке ЕСТЬ ЩУКА! Ему в сети три попалось, самая большая на 1.5кг. Тогда почему на блесну не клюёт и на спиннинг? Ну и ещё много чего узнала. А потом пришёл его товарищ, и начал доказывать, что он не браконьер. Дескать, дед его так промышлял и ему завещал. Мол, пенсия у него маленькая, квартира большая, а жена прожорливая. И вообще, он по злостности на третьем месте после "электриков" и "подвохов". Чуть не подрались! Но потом мне так жалко его стало, что всё простила. Это надо же - стоять раком с засунутой в ледяную воду по локоть рукой почти час! И всё это ради парочки карасиков! Да пусть уж ловят, тем более, что в нерест они её не трогают. По крайней мере так уверяли. Я долго ждала, чтоб посмотреть на их улов, но не дождалась. Сеть они заправили в одиннадцатом часу, к тому времени у меня перестало клевать. Клевало набегами, я так поняла, что после того, как я подсыпала прикорм. Может перекормила, может час её закончился, но после 9-30 я увидела всего одну поклёвку. К тому же большая часть улова от меня уходила, цепляясь пустым крючком за нижний край лунки (там сверху от мормышки крючок привязан). Но лучше всего клевало именно на эту удочку, поэтому пришлось мучиться. Ноги были мокрыми, я продрогла, отсырела и не выдержала. Тот мужичок, с которым я чуть не подралась, вызвался вывести меня "по сухому". Завёл в такие завалы, что я местами проваливалась выше колен. В камышах завязла основательно. После того как ему попозировала, оступилась и провалилась по самый "корень". Еле вытащил меня оттуда. Вот это намело! Но я балдела всё равно, словно в детство вернулась. Когда вы в последний раз видели столько снега? Может хоть паводок случится наконец, и щука нормально отнерестится?

Уже возле дома встретила соседа-бегуна. Это гордость нашего подъезда. Полюбуйтесь и берите пример! Только я думаю, что весь его секрет в повышенной мохнатости. Так-то не видно, но если присмотреться - он весь покрыт белыми, пушистыми кудряшками.

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 20.01.2016
Время 15:50
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1353]


    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: +1
    Максимальный размер амурского чебачка - 12 см. Так что наловила почти по максимуму! • [  Материал ]
    Эхолот
    Оценка: +1
    Да у тебя там клев сумасшедший))))) Вона сколько наловила, а крупные какие!!!)))) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?