..
Для нормальной работы жабр необходимо, чтобы насыщенная кислородом вода постоянно проходила через них, по этой причине рыбы большую часть времени находятся в движении и быстро гибнут оказавшийся вне воды.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Не нужно недооценивать пустые водоемы

fisher-club.com

Приехал друг и стал выбор - поехать куда-то на Псел, совсем незнакомые места, или же на гарантирующую хоть какой то улов речку Кобелячек. Выбрали второе, так как по такой погодке не хотелось куда то далеко ехать да и неохота уже разведывать новые места по окончанию сезона. С утра штиль и мелкий дождь, рыбка на привычных местах себя не проявляла даже всплесками и кроме залетного окушка ничего не было. Чуть позже на воблер друг приловил сонную щучку стандарт 300гр. Поганые гуси с утями опять разбушевались булькая в перспективных щучьих местах. Но оказалось, что вся щука ушла в дальний залив, там же был замечен и малек. Активно гоняла она его, можно было даже рассмотреть размер. Иногда ей приходилось гнаться по поверхности несколько метров за мальком. Такого издевательства с ее стороны еще не припомню, щука не брала ни на что! При нескольких десятках ее выпрыгиваний из воды не удалось получить даже тычка, воблеры, силикон, блесны - ноль. Мог спасти только живец в том случае.

Разочаровавшись в такой хитрой щуке решили перейти на участок, где вроде как подохла щука от задухи год назад. Ну как подохла - она была, я ловил ее там, но мало и еще мельче. На первом забросе удар. Неплохо. Еще на этом же месте следует сход. Воодушевленные таким началом смещаемся к следующему месту. И снова удар, но уже до берега доставить удалось. Мелковата как обычно, но учитывая почти безрезультатное утреннее полоскание на другом участке эти поклевки не могли не радовать. Дальше щука проявляла себя на каждом месте, поклевки были как на русле, так и у камыша. Удавалось снять минимум одного щнурка с места при нескольких ударах. При таком количестве щуки появилась надежда на более весомый экземпляр. И вот на очередном месте ловится "крупняк" на 820гр. Совсем недалеко ловлю рекордные для этих мест 1050гр, которые дарят массу позитива при вываживании.

Все происходило под умеренным дождем, впервые вообще ловлю щуку под таким дождем еще и так успешно. Прошлись быстренько по оставшимся местам, время уже поджимало. Один раз вообще удалось снять по щучке одновременно, на берег доставились с разницей в секунды. В общем за 3 часа было выловлено ровно по 10 штук каждым, при массе ударов и сходов. Вот тебе и подохла вся, как говорили местные. Так что не нужно никому верить, а нужно просто проверять самому. Хорошо работали в тот день обычные копыта 2.5, причем впервые за все время ловли темные цвета - темно-зеленый или зеленый, черно-белый в игноре, хотя особо долго и не ловил на него, так как на темные и так был отменный клев.

Fisher-club
Автор zoo
Добавлено 21.11.2015
Время 16:20
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1318]


    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    Да, Лёнька... Зубатке есть чему у тебя поучиться... Мой отчёт гораздо хилее, даже писать стыдно. Сейчас наберусь духу и напишу. Ничего, я ведь только начинающий щукарь, мне простительно. • [  Материал ]
    Эхолот
    Оценка: 0
    Ну что же, сбили оскомину, и это радует! Молодцы! • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Ну как для ваших мест, то нормальный улов!!! 
    Получи вполне заслуженно мой плюс. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?