..
Физалия – это одна из крупнейших ядовитых медуз. Она плавает по поверхности воды. Сверху у нее своеобразный парус - наполненный газом зонтик. А под водой – длинные, до 50м, щупальца.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Монокуляр премиум класса: какой лучше для охоты и наблюдений?

fisher-club.com

Профессиональные охотники точно знают, как правильно выбирать приборы для ночной охоты и в условиях плохой видимости. Но что делать новичкам в этом деле? Можно отправиться в ближайший клуб охотников, либо воспользоваться форумами в интернете для совета. Если Вам дорого время, тогда воспользуйтесь информацией ниже. В первую очередь, отметим, что сегодня на оптическом рынке представлен огромный выбор монокуляров разнообразных брендов, моделей и классов. Причем бюджетные приборы достойны такого же внимания, как и премиальные. Даже несмотря на регулярные обновления, они пользуются большим спросом у потребителей, благодаря конкурентным преимуществам. Особенно полезны приспособления, предназначенные для охоты, рыбалки, туризма и наблюдений. Функционал, степень защиты от воздействия неблагоприятных факторов зависит от их назначения.

Идеальный монокуляр – особенности выбора

Объектив с одной выпукло-вогнутой линзой-окуляром (мениск) называется монокуляром. В нем также содержится электронный преобразователь, предназначенный для усиления сигнала. Устройство позволяет вести наблюдения за объектом с помощью окуляра, давая малоконтрастные картинки с небольшими искажениями резкости по краям. Правильно выбрать монокуляр можно с учетом следующих элементов и их характеристик:

  • Диаметр объектива. Для тех пользователей, кому необходима визуальная прокладка маршрута на местности, либо созерцание местности, желательно выбирать устройство с объективом, обладающим увеличенными параметрами размеров.
  • Диоптрическая настройка. Эта функция важна для охотников с плохим зрением.
  • Фокусное расстояние/кратность. На охоте и рыбалке высоко востребованы монокуляры с 9-кратным и большими параметрами кратности.
  • Просветленная оптика обеспечивает высокую светочувствительность прибора. Модели премиум класса оснащены, как правило, многослойным просветлением.
  • Инфракрасный датчик для ночного видения.
  • Защита оптики от конденсата, влажности при помощи азота или аргона.

Мощные, качественные монокуляры выполняются в крепком корпусе с надежной защитой от пыли, влажности и неблагоприятных механических воздействий

Ведущие бренды тепловизоров премиум класса на рынке

Сегодня на рынке оптической техники представлено более 10 компаний-производителей монокуляров. И лидирующие позиции среди них занимают такие известные бренды, как

Carl Zeiss, Pulsar, IRay, Vortex и другие. Но какими же достоинствами обладает элитный монокуляр, чтобы обеспечить невероятное качество наблюдений? По отзывам многих пользователей, лучшей новинкой монокуляров отмечена модель INFIRAY FINDER FH25R. Впрочем, все тепловизоры этого производителя не уступают по качественным параметрам в сочетании с компактной, но весьма прочной конструкцией. Но в этом приборе имеется легкий, компактный дальномер, позволяющий вести четкие наблюдения за животными, как например, заяц отлично виден до 200 м, а кабан до 400 м.

Инновационный прибор FINDER FH25R производителя INFIRAY отличается высоким разрешением матрицы 640х512, имеет ядро iRay Vox 12 um, высокопроизводительную электронику с оптимизированной инфракрасной оптикой. Такое сочетание элементов обеспечивает невероятно высокую четкость изображений и возможность быстрого обнаружения целей как днем, так и ночью при абсолютной темноте. А встроенный лазерный дальномер обеспечивает точно и быстро определить расстояние до цели, причем точность измерений максимального расстояния – 600 м. Удобный, легкий для переноски монокуляр выполнен в компактном дизайнерском исполнении. Он несомненно привлечет внимание брутальных охотников, исследователей, работников охранных структур своими превосходными характеристиками. Чтобы сделать правильный выбор монокуляра, необходимо ознакомиться с характеристиками, которые необходимы для поставленных задач.

Источник: https://topoptics.com.ua/


Ссылка Смотрели [697]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?