..
Наиболее ядовитой рыбой в мире является бородавчатка или рыба-камень. Укус этого морского монстра вызывает шок, паралич и даже смерть, если в первые несколько часов после отравления не принять меры.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Мертвый опарыш карасю не товарищ.

Наконец – то, длинные холодные вечера прошедшей зимы остались позади, да и весенние дождливые дни неспокойна душа, жаждущая приключений, с трудом смогла пережить. Первые лучи солнца пробудили в ней непреодолимое желание рвануть прочь из каменных джунглей поближе к матушке – природе, поближе к лесам, полям, рекам, которыми так богата наша земля, и которые мы так беспощадно уничтожаем (но сегодня не об этом). Затяжные дожди этой весны не дали спокойно, без суеты подготовиться к дачному сезону, поэтому с первыми погожими деньками желание открыть сезон на жидкой воде пересеклось с не меньшим желанием. Но большей необходимостью навести порядок на 4-х сотках заскучавшей и отдохнувшей земли, плюс ко всему, еще и любимая работа выхватывает огромную долю драгоценного времени. Но, несмотря на сузившиеся от легкого недосыпания глаза и слегка отяжелевшие от усталости ноги, я все же смог выделить по несколько часов в день на занятие любимым хобби.

Со спиннингом как- то не срослось. Первые вылазки были удостоены номинации « – 273,15 по Цельсию», Дальше удалось перехитрить несколько ладошечных окуней, но не более того. Останавливаться не в наших правилах, но сезон только начинается, а душа желала спокойной, тихой умиротворенной обстановки, чтобы сполна насладиться наступившей весной и обогатить организм недостающим витамином D. Очень кстати проскочила информация, что на Псле проклевывает, и довольно неплохо, мерный карась и тарань. Переключаюсь на фидер. Ухожу в медитационную рыбалку.

Первый выход организовался нежданно. Проделав всю запланированную работу и даже более того, мы с женой прихватив по фидеру и выпросив у соседа щепотку опарыша (к стати вернуть договорились золотом. Да, рыбалка нынче обходится дорого), выдвинулись к реке. На берегу, быстренько собрав снасти, мы погрузились в волшебный мир хоббитов, гномов и эльфов. Нет, мы не курим и ничего другого не принимаем, просто есть у нас в семье традиция вместе читать книгу вслух ( сейчас это Толкиен и магический мир «властелина колец»). И не успел Фродо одеть волшебное кольцо на палец, как первая весенняя тарань оказалась в нашем садке. В тот вечер рыбка была активной и проклевывала довольно резво, а на десерт жена вытянула полукилограммового карася . Через полтора – два часа солнышко начало падать за горизонт и первые комары 2015 пошли в бой. К этому мы были не готовы, собираемся и ай – да домой.

Раненько утром был спиннинг и надежда на утренний клев щуки и окуня, которая с треском разбилась, откупившись лишь парочкой матросов – полный провал!

Далее очередной рабочий цикл - отдых от отдыха на даче, перевозка рассады, закупка шланга, в общем, знакомые каждому дачнику хлопоты. Майские праздники встретили дружной рабочей обстановкой, вечером – шашлык, приятный ужин и под очередную порцию приключений Фродо и его друзей я провалился в царство Морфея.

В этот раз, компанию мне составил мой юный друг Данил. Выдвинулись рано и в 4 уже был заброшен первый спиннинг. Мы думали, что в эту пору мы проснулись первыми, но зорянка оповестила нас своим пением о том, что мы здесь , на берегу Псла, не одни.

Из наживки в нашем арсенале был червь – бегунец, пенопласт, перловка и мертвый замороженный опарыш. Думаю, что здесь нужно объяснить как так вышло. Заехав на дачу перед ночной сменой, я привез и опарыш. Дабы он не окуклился, я ничего лучшего не придумал, как положить его в прохладную морозильную камеру отключенного холодильника, а приехав на следующий день, разгрузив провизию и продукты в холодильник, я с чистой совестью включил его в работу, напрочь забыв о своей наживке. Не самая плохая смерть для нашей приманки, но и не самое хорошее развитие для нас, если верить , что клюет практически только на личинку мухи.

Опарыш разморозился и принял вид «как живого», в душе теплилась надежда , что он зашевелится, но увы… Не знаю, сыграло ли это роль в нашей рыбалке, но, сделав упор на красного червя, мы точно не прогадали. Пусть редкие, но сумасшедшие поклевки карася сбивали спиннинги с подставок, а при подсечке на том конце чувствовалась приятная сопротивляющаяся тяжесть.

Около 9 часов мы уже собирались домой, так как нас ждали еще небольшие дела. И пусть наш улов не 20 и не 10 килограмм, как по слухам сейчас ловят в устье Псла, но мы остались очень довольны нашей рыбалкой.

P.S. К стати, об опарыше, красивые трупики ради эксперимента были одеты на крючок, но никакой рыбы соблазнить этой приманкой не удалось. Из этого сам по себе напросился вывод, что мертвый опарыш карасю не товарищ.

Fisher-club
Автор Андрей_Близнюк
Добавлено 04.05.2015
Время 12:14
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [2052]


    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: +1
    Красиво написано. С вдохновением. Да и улов хорош. Поздравляю! • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    Спасибо большое! Рад что понравилось... • [  Материал ]
    андрейспрут
    Оценка: +1
    Отчет выше всяческих похвал ! СПАСИБО ! • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    И Вам спасибо за оценку и отзыв. Очень приятно... • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: +1
    Бывали дни когда карась брал ИСКЛЮЧИТЕЛНО опарыш, но большинство дней таки бегунец рулил!
    За отчет отдельная благодарность в рейтинг и мой плюсик. • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    Спасибо Юра за оценку.  По моему когда оно берет, то берет на всё =) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Именно так и есть... • [  Материал ]
    st0kaN
    Оценка: +1
    Андрюха я на море ловил в этом году, то карась ваще игнорит опарыша. Полностью. Мабудь опарыш пошел какой-то новый, с ГМО. 
    :) • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    Бракованный))  Нужно самим начинать выращивать... Спасибо Дима. • [  Материал ]
    pol2901
    Оценка: +1
    Андрюха, тебе в пору статьи в журналы писать.  За отчет +++++
    А по поводу опарыша, так он в этом году как то в игноре у карасей на Псле, а вот красный ( бегунец) на ура.  Проверено не однократно. • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    Женька, я скоро начну писать не только в рыболовные, но и в журнал "Дача" и " Строитель" =))) За два сезона стал велики дачником))) Что-то мы в этом году никак не выедем вместе на рыбалку... Нужно исправлять... СПАСИБО! • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?