..
Самые большие глаза – у гигантского кальмара. Каждый глаз имеет диаметр 40см и содержит более 1 млрд светочувствительных клеток. Это примерно в 100 раз больше, чем глаз человека.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Мастер класс от "Джакала"

fisher-club.com

Наконец-то herr Jackall нашёл для меня пару часиков и показал, как правильно держать спиннинг. В буквальном смысле всё правда: и насчёт двух часов, и по поводу спиннинга. Оказывается, я его неправильно держала! Выбрались мы на Плоское, на маршрутке. В пять утра пан Спортсмен ехать не захотел, пришлось дожидаться семичасовую. На Плоском, на плитах, всегда клюёт. В этот раз у Него и правда сразу же клюнуло, только забросил приманку. Приманки у него прикольные – сплошь червячки. Предлагал он мне свой «ультра лайт», но я только подержалась. Дальше стало страшно. Если чего, то придётся квартиру продавать, чтоб компенсировать его «инкрустированный брильянтами прутик». Пришлось вынимать свой, не такой крутой. А тот сразу забрала жена Джакала, и принялась им так махать…

По поводу моего выяснились вообще интересные детали. Оказывается, на дальность заброса там вообще влияет не класс удилища, а качество катушки. Придётся менять. Получила консультацию по этому поводу.

Походила по берегу, поплюхала по водичке силикончиком. Училась правильно держать, делать проводки. В принципе всё поняла, но не прониклась. Потому что не ощутила поклёвку. Пан Спортсмен тем временем слегка подлавливал, отпускал. Штук шесть было. А когда я отошла в сторону, то услышала оглушительный визг его Валюхи. Потом выяснилось, что клюнуло и у неё, но она ничего не поняла. А когда окунчик подтянулся к берегу, она так заорала, что он с перепугу сдрыснул прямо из-под ног. Оказывается, это была её первая поклёвка на спиннинг. Её упорству можно позавидовать! Как и терпению пана Спортсмена. Больше часа она плюхала в одно и тоже место без перерыва даже на перекур! И всё это время пугала мужа то «поломанным колечком», то обрывом, то заставляла менять «червячков»: - «Ну да! А этого ты зажал? Хочу его, он клёвый!» - хотела именно того, которого Спортсмен заныкал для соревнований, что назначены на эти выходные в Чугуеве.

Валюха же тягала в основном палочки и коряжки. Таким образом водоём намекал ей на то, что для своего аквариума она выломала не то, что надо. Она-то ехала в основном за коряжкой в аквариум. Насколько я знаю, её нужно брать уже «выморенную», искать в воде. По крайней мере мой Костя именно такие ищет. А миссис Джакал по прибытии на водоём принялась грохотать ножом в упавшем дереве. Причём выломала такую дровеняку, что я потеряла дар речи, когда увидела! Нож, конечно, поломала, но руки целы. А теперь стояла и тягала на тоненький прутик «морёные», качественные веточки. Фукала на них, говорила что там много всякой заразы, а чистенькое полешко можно «выморить» и в унитазе…

Потом мне стало скучно, и я решила перейти на залив. Здесь даже на удочку ни разу не клюнуло, а там хоть верховодочка может гулять. Тем более что день был солнечный.

И тут выяснилось, что очередная маршрутка в 10:45, а потом только в 15:00. Пришлось срочно сматываться и выскакивать на дорогу, где уже ехал этот рейс.

Но главное, что я теперь не буду выглядеть смешно со спиннингом, хоть правильно держать научилась. Ещё и бы и поклёвочку хоть раз почувствовать…

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 28.03.2014
Время 11:25
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1734]


    Комментарии:
    fish-hanter
    Оценка: 0
    поклевки будут со временем. УЛ - это не так просто, как многие думают. Вот именно по этой причине спортсмены всегда будут превосходить простых спиннингистов. И что бы там не говорили, так было, есть и будет. 

    Костику привет передавайте. Желаю победы их команде на харьковских соревах. К сожалению, в этом году не смогу составить им компанию в этом увлекательнейшем занятии.

    А Вам желаю успехов и терпения в освоении УЛ. • [  Материал ]
    увлекающийся
    Оценка: 0
    Ещё если  бы рыба клевала... :-) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Потешила в очередной раз, спасибо и мой + :)
    Но ультралайтчицей я так понял ты пока не стала :):):) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?