..
В некоторых африканских странах на рыбалку ходят с лопатой, чтобы откопать в грязи рыбу под названием протоптер. Она в засуху зарывается глубоко в ил, который, даже высыхая, сохраняет рыбе жизнь.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Ловля хищника спиннингами

Современный рынок рыболовных товаров пестрит огромным количеством различных снастей. Сегодня существует огромное разнообразие оснасток на любой, даже самый искушенный рыбий вкус. Но есть один вид рыболовной экипировки, к выбору которой следует подойти особенно внимательно. Ведь именно от этого неотъемлемого атрибута любого рыбака, по которому «коллега» сможет увидеть его с внушительного расстояния (как гласит пословица), напрямую зависит улов. В данной статье речь пойдет о спиннинговом удилище из углеволокна или, так называемом, карбоновом спиннинге.

Вообще, ловля спиннингом — это очень увлекательное и волнительное занятие. Первая поклевка на рыбалке, грамотная подсечка, вываживание хитрой и сильной рыбы — всё это неотъемлемые части удачной ловли. И как порой бывает обидно, когда при уверенной поклевке и правильной подсечке внушительных размеров рыбы, раздается предательский хруст сломанного удилища. Вот в такие моменты обладатель обычного недорогого спиннинга и задумывается о покупке углеволоконного «инструмента».

Рассмотрим подробнее преимущества графита перед стекловолокном. Первым и, несомненно, главным достоинством является легкость такого удилища. При длительной ловле каждый лишний грамм выматывает руку. А благодаря малому весу карбонового удилища, утомление наступает гораздо позже, и рыболов долгое время может совершать заброс за забросом, не теряя продуктивности ловли.

Второе преимущество — упругость и гибкость, позволяющие производить дальние и точные забросы, что особенно важно в условиях закоряженных или поросших камышом берегов, когда нужно доставить приманку именно в предполагаемое место нахождения рыбы. С такой сложной задачей гораздо легче справиться, если у вас под рукой есть удилище из углеволокна.

Следующим достоинством графитового спиннинга можно назвать высокую чувствительность при выполнении проводки. С таким удилищем даже начинающий спиннингист сможет не только грамотно и эффективно подсечь добычу, но и отточить мастерство в проводке приманки. А это, в свою очередь — один из важнейших навыков любителей спиннинговой ловли. В то же время, с карбоновым удилищем не нужно быть профессионалом, чтобы поймать достойный мастера экземпляр. Оно может простить новичку некоторые неточности движений при подсечке и вываживании хищника.

Единственным, пожалуй, недостатком карбонового спиннинга является его хрупкость. В связи с этим его необходимо транспортировать в жестких тубах или футлярах. Но это является и залогом бережного с ним обращения, а, значит, и долгой службы.


Ссылка Смотрели [1635]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    sawa78
    Оценка: 0
    а как же комбинированый вариант?))) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?