..
Большинство брендов губной помады содержит вещества входящие в состав рыбьей чешуи. Они придают помаде неповторимый блеск.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Коты и рыбалка

fisher-club.com

Кошка-рыболов или крапчатая кошка

Если честно, то тема котов пожалуй одна из самых раскрученных тем в интернете. Если надо набрать подписчиков, повысить трафик на сайт или заработать лайков - выкладывай фотку своего домашнего любимца и успех гарантирован. Ну а про котов и рыбалку, пожалуй не писал в своих блогах, разве что уж очень ленивый блогер. Мы тоже решили поэксплуатировать эту тему, тем более у нас есть интересная информация, которая будет для многих рыбаков-кошатников неожиданной. Приступим.

Кошка-рыболов, или крапчатая кошка, или рыбья кошка (лат. Prionailurus viverrinus) — дикая кошка юго-восточной Азии, отличающаяся тем, что ловит рыбу и хорошо плавает.

Первый интересный факт - есть порода кошек, которая так и называется кошка-рыболов. Как уже очевидно, питается такая кошка в основном рыбой, которую может добывать с берега, выслеживая проплывающую рыбу, так и прямо в воде, плавая в поисках добычи. На фото вверху как раз такая кошка во время рыбалки. Размеры кошки побольше чем у обычных домашних кошек. Есть у кошки и перепонки, помогающие плавать.

Второй факт - не менее интересный, и даже имеющий вполне практическое применение. Коты (именно коты, обратите внимание), которых рыбаки берут часто с собой на зимнюю рыбалку, быстро понимают, что происходит и уже с третьей-четвертой рыбалки могут подсказать рыбаку, где есть смысл бурить лунки. Если на рыбалке, ваш кот, которого вы взяли с собой, отошел от вас и гордо уселся на льду - скорее всего он пытается показать рыбаку, где имеет смысл попробовать ловить рыбу. Специалисты утверждают, что кот реагирует на движение и способен различить в воде подо льдом проплывающих рыб даже на достаточной глубине. Важно, чтобы лед при этом не был покрыт снегом.

Некоторые рыбаки, знающие этот секрет, даже берут на рыбалку с собой ультрафиолетовый фонарик и помогают коту подсвечивая глубину обнаружить стайки рыбы.

Третий факт - коты, побывавшие на рыбалке и указавшие место, где стоит попробовать ловить рыбу, как правило, считают себя добытчиками рыбы для семьи и отказываются на рыбалке от пойманной рыбы. Но, чтобы такой рефлекс закрепился, после рыбалки кота дома надо попотчевать его любимым кормом для кошек, которому именно ваш кот отдает предпочтение, чтобы кот воспринял это как вознаграждение за его старания.


26.01.2021 Ссылка Смотрели [1045]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?