..
Издатели географических карт иногда помещают на них выдуманные города или другие объекты, чтобы потом уличить в воровстве карт другие издательства.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Кишеньки

fisher-club.com

Хоть в Африке, хоть на Магадане, я везде найду свою жалкую кучку рыбы… Ну что вам сказать, чтоб не обидеть? Не моя это рыбалка, не понравилось мне. Весь берег перегорожен, еле нашли заход через заливчик. Назад выходили через дырку в заборе. Везде мусор, везде вонь, даже на льду кучи мусора оставляют. Толпа народу. Я от них – они за мной! Я подальше – опять окружили! И матерятся, бухают, громко общаются. Надо льдом стоит бесконечный гомон, а слышно так далеко! Для вас, наверное, привычное явление – чайки. Мы с Вовой Увлекающимся с увлечением наблюдали за ними. Какие эмоциональные птицы! Тоже ругаются, обижаются, хвастаются, и постоянно орут. Особенно повеселило, как они ржут. Вроде как издеваются над нами. А какие наглые! Гуляют прямо между людьми, воруют прямо под ногами, и, если их нагоняют, нехотя отходят, недовольно бурча. Лебеди летают парочками и поодиночке, а утром видели небольшой косяк гусей.

Лёд страшный. Местами 20 сантиметров, местами 2. Я под берегом поставила жерлицы, начала отходить, и чёрт меня дёрнул сунуть палец в размытую лунку. А там 2 сантиметра льда! Я оттуда так дреманула, аж на середину, к Вове! И жерлицы не забирала до вечера. Потом Вова героически собрал. Ничего на них не клюнуло. И никто там не ставит жерлицы. Хотя щука, по идее, должна быть. Пока бежала на середину, страшно было. Иногда под ногами похрустывало, вот тогда прямо с жизнью прощалась. Но никто не провалился, обошлось.

Расстояния там большие. Я туда-сюда побегала, набегалась. Ещё под тот берег не сходила, а манило-то как! Обязательно нужно всё проверить, я такая. Можно сказать, это была ознакомительная экскурсия. Хоть я и перевязывала весь вечер снасти, всё равно лески не хватило. Потому что самые мои тяжёлые мормышки оказались не достаточно тяжёлыми для такого течения, и они бесконечно уходили под лёд. Правда, штук пять густёры и плотвичек я всё же вытащила на Вовину удочку. Но сами знаете, что такое ловить на чужую снасть. Да и не прикололо меня тягать с 10-метровой глубины. Тем более, гоняться за этой стаей, которая постоянно куда-то уходит. Ушла и я под берег. Там крупненьких окуней нашла. Хоть и обурила весь мысик, но клевало с двух лунок. И даже одна плотвичка там сидела. И ещё чудо-юдо поймала, явдошку какую-то. Не знаю, что это было? Потом жерлицы поставила и убежала оттуда. Но на середине больше ничего у меня так и не клюнуло. Вова большую рыбку вытащил на показ, 32 сантиметра. Хоть увидела, что там водится. Теперь, если будем когда-то ехать, буду знать какие снасти делать. В этот раз не заманило совсем. Но окуня вкуснючие. Я их запекла в фольге, не почистив. Получилось горячего копчения, пальчики откусишь. Жалко, что так мало. Но ничего, я терпеливая. Подожду до следующей зимы…

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 03.03.2014
Время 09:34
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [2475]


    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: 0
    Насчёт "паутинки". Во-первых: нужно ещё уметь на 0.08 таких окуней вытаскивать, во-вторых: рядом сел мужик с блесной, у него по нулям. Потом он на мормышки разные пробовал, тоже ничего не добился. И, к тому же, я пробивала те лунки, где до меня мужики блеснили. По сравнению с тем, что я ловила раньше, то слегка подросла. К тому же летом я поймала амура больше кило, это уже для меня прогресс. И вообще, раньше от такой рыбы я паниковала, теперь не очень, хотя внутри всё трясётся.
    По поводу "сидеть рядом". Я 25 лет сижу рядом со швейной машинкой, так что на рыбалке предпочитаю бегать, если руками махать не получается.
    Себя вспомни на Глухово. Сильно сидел? Как завеялся, так два часа я тебя и не видела... • [  Материал ]
    Karasik
    Оценка: 0
    Окуней лучше чистить, а еще лучше выпускать, т.к. они все заражены • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Шо, уже и в Кишеньках червивые????? • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Кишеньки - роскошный водоем! Но к нему надо привыкнуть. Там действительно надо мнгого ходить и искать. Прошлой зимой, после четырехчасовых поисков был найден килограмовый горбыль в немыслимом как для Киева количестве, за такими трофеями не жалко даже 800км на круг отмотать! А вот кстати Станиславовичу в его родных пенатах регулярно удается наловить здоровенный улик отборной полукиловой плотвы. А  щуки там просто стены... Так,что наверное стоит просто туда почаще приезжать. "Если ты полюбишь море - море полюбит тебя". 
     И такой момент. Рекомендую отучиваться ловить всякую срань на паутинки и прочий ультралайт. Лучше поймать одну достойную рыбу! Потом хоть будет о чем вспомнить! Да и прогресс в рыбалке очень важен! Рыбак должен расти! Вот это как на кухне(женщинам такой пример понятней_); молодая хозяйка едва может картошку почистить, а состоявшаяся  - борщи готовит вкусные. Потому она и больше ценится домочадцами. • [  Материал ]
    увлекающийся
    Оценка: 0
    Опять всё сумбурно, но правда :). Наверное надо было меньше ноги тренировать, а рядом со мной сидеть, и ноги целые были бы, и рыбки больше может быть было, и мне не скучно...:) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?