..
Самым плодовитым существом на планете без сомнения можно назвать самку трески. За один брачный сезон она может отложить более 6 млн. икринок.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Каким должен быть идеальный костюм для зимней рыбалки?

fisher-club.com

Рыбалка в зимний период приносит особое удовольствие, рыбаки любят это время, ведь можно насладиться увлекательным и интересным процессом ловли. Много уникального рыболовецкого снаряжения, толстый лед и невероятный холод – это то, с чем ассоциируется зимняя рыбалка у многих. С холодом необходимо бороться эффективно, ведь если вы замерзните, никакого удовольствия от процесса рыбной ловли на льду не получить. Холод не просто создает дискомфорт и мешает наслаждаться процессом, но и становится причиной серьезных заболеваний. Именно поэтому специальные костюмы для зимней рыбалки Норфин являются неотъемлемой частью такого отдыха.

Зачем нужен зимний костюм для рыбалки?

Находясь на большом открытом пространстве, вы будете страдать от сильного ветра, а лед под ногами будет только лишь усиливать ощущение холода. Здесь нет укрытий, здесь нет, не промерзшей основы, снег поднимается ветром и с большой скоростью бьется об одежду. В результате создаются просто нереальные условия, в которых рыбаку необходимо проводить несколько часов подряд. Многие думают, что можно просто тепло одеваться и это решит проблему с холодом, но, на самом деле, это не так. Только лишь специализированная одежда способна защитить в таких сложных условиях.

Костюмы для рыбалки имеют особый покрой, они созданы для того, чтобы изолировать ваше тело от внешней среды, снег и ветер не проникнет под костюм, а значит, вы будете находиться в своем собственном укрытии. При этом специальный материал позволяет изолировать тело не полностью, он дает возможности влаге выходить изнутри наружу. Это важный момент, ведь передвигаясь с тяжелым рыболовецким снаряжением, проделывая длинный путь и создавая множество лунок, рыбак начинает потеть, что образует повышенную влажность под костюмом. Если влага начнет остывать, болезни не миновать, именно поэтому влагу необходимо эффективно отводить от тела.

Преимущества костюма:

  • Защищает от ветра.
  • Полная изоляция тела от снега.
  • Специальный материал позволяет выводить влагу наружу.
  • Костюм плотно сидит на теле.
  • Хорошо согревает на льду.
  • Имеет множество карманов.
  • Не сковывает движения.

Из чего состоит специальный рыболовецкий костюм

В классическом исполнении костюмы для зимней рыбалки состоят из штанов и куртки. В определенных случаях производители могут комплектовать такой костюм жилетами, но они далеко не всегда нужны и могут только лишь сковывать движения рыбака. При этом штаны обладают увеличенной высотой талии или же закрепляются подтяжками. Такое требование обязательное, ведь рыбаку приходится часто наклоняться, а высокая талия или подтяжки не дают возможности штанам оголять спину, что в суровых зимних условиях может стать причиной болезни. Также штаны имеют довольно широкий низ, это позволяет натянуть их поверх теплой обуви, что дает дополнительную защиту.

Куртка обладает специальной удлиненной юбкой, это позволяет предотвратить попадание снега под костюм и дает возможность повысить уровень изоляции. Также когда рыбак наклоняется или приседает, длинная куртка позволяет скрыть спину и обеспечивает высокий уровень изоляции. На куртке присутствует множество специальных карманов на застежках, змейке и липучках, чтобы под рукой было все необходимое снаряжение. Но при этом до уровня локтя такие застежки и элементы нежелательные, ведь леска может путаться, что негативно отразиться на результате рыбалки. Как правило, производитель использует липучку в области кисти, чтобы надежно изолировать руки от ветра и снега.

Карманы и капюшон – основа комфорта и практичности

На сегодняшний день рыбак, даже в зимний период, берет с собой множество принадлежностей, чтобы рыбалка действительно была успешно. Поэтому костюмы для зимней рыбалки Норфин обладают множеством специальных карманов. Карманы нужны, это делает одежду для рыбалки более практичной, можно носить все необходимое с собой, можно без проблем перемещаться между лунками и в случае чего, ремкомплект для удочки будет под рукой, все наживки рядом, даже запасная удочка будет в специальном отделении. Это удобно, практично и является требованием многих профессионалов.

Следует отметить то, что карманы на таком костюме выполняют не только лишь роль емкостей для переноски снаряжения. Боковые карманы в области груди дают возможность рыбаку быстро и комфортно отогревать руки, водонепроницаемые внутренние карманы позволяют носить с собой все документы, телефон и другую электронику. Карманы есть не только на куртке, но и на штанах, большие боковые карманы часто используются рыбаками для переноски различных снастей.

В костюмах Норфин важной деталью является капюшон, который надевается поверх шапки и скрывает голову рыбака от окружающей среды. Капюшон позволяет защититься от дождя, снега, ветра и невероятного холода. Это защита головы, которая в результате становится основой комфортной и приятной рыбалки.

Источник: https://norfin.com.ua/zimnie-kostumy/dlya-rybalki/


06.04.2020 Ссылка Смотрели [558]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?