..
Оригинальный способ ловли рыбы – при помощи бакланов. Этот способ ловли основан на блокировке проглатывания птицей улова, при помощи специального ошейника.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Как выбрать катер

fisher-club.com

Нет ничего лучше рыбалки, прогулки по реке или катания на водных лыжах. Для этого требуется катер, который будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям. При выборе водного транспорта нужно руководствоваться целым перечнем важных параметров.

Для какой цели вам нужен катер?

Людям, которые любят проводить время на рыбалке с семьей или друзьями, нужно обратить внимание на небольшие катера. Они отличаются хорошей маневренностью, что позволяет с легкостью проходить заболоченные участки. Такие модели отличаются открытым корпусом и плоским дном, на котором удобно стоять.

Любителям отдыха на природе, которые приезжают на водоем или реку на несколько дней, подходят просторные модели катеров, имеющие вместительный багажный отсек. Дополнительно водный транспорт оборудован уютной каютой, которая станет отличным местом для ночлега.

Тем, кто собирается приобрести катер для катания на водных лыжах, стоит обращать внимание не на размеры, а на скорость судна. Важно, чтобы корпус был крепким и надежным, а двигатель - мощным. Еще одним критерием выбора является легкость в управлении.

Для совершения дальних путешествий по морю важным параметром при выборе судна является просторность, наличие удобных кают и санузла. При этом на борту должны быть условия, необходимые для приготовления пищи. Еще нужно смотреть на:

  • мощность двигателя;
  • устойчивость катера на воде;
  • размер топливного бака;
  • надежность корпуса судна.

Из какого материала должен быть изготовлен корпус?

От этого параметра зависит срок эксплуатации судна. Обычно корпус изготавливается из таких материалов:

  1. Сталь. При наличии специального антикоррозийного покрытия катер со стальным корпусом прослужит около тридцати лет.
  2. Стеклосталь. Судно из этого материала при частом выходе в море прослужит примерно двадцать лет. А при регулярных прогулках по реке срок службы составит около двадцати пяти лет.
  3. Алюминий. Катер с таким корпусом окисляется в соленой воде, но при этом отличается износостойкостью. Приблизительный срок службы составляет более тридцати пяти лет.

Выбор мотора

При покупке маленького катера (до пяти метров) его мотор будет подвесным. Судна с габаритами более пяти метров могут иметь стационарный или подвесной мотор. Перед приобретением важно определиться, каким должен быть двигатель: бензиновым или дизельным.

Учитывая все рекомендации, можно правильно подобрать судно для рыбалки или морских прогулок. Если вы приняли решение приобрести катер, лодку или аксессуары для водного транспорта, то их можно найти и купить на сайте https://exmarine.ru/.


06.12.2019 Ссылка Смотрели [717]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?