..
Существует около 40 видов летучих рыб. Рыбка разгоняется под водой и выпрыгивает наверх активно махая хвостом. Большие боковые плавники летучих рыб позволяют им пролетать над водой до 400 метров.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Как выбрать берцы

Хотя берцы и ассоциируются с армейской обувью для военных, но сегодня они все чаще используются как обувь для обычных гражданских нужд, и в частности, для рыбалки и туристических походов. Берцы также очень популярные среди байкеров, рокеров. Эта обувь представляет собой высокие ботинки со шнурками. Основным их достоинством является то, что этот вид обуви позволяет зафиксировать и держать ступню, не давая ей травмироваться. Это позволяет избежать различных микротравм и вывихов.

Берцы - это своего рода универсальная обувь, которая подойдет для ходьбы в любое время года и по любой местности, ведь изначально она разрабатывалась как армейская экипировка, но сегодня стала неотъемлемым атрибутом даже среди обычных рабочих. Что бы правильно выбрать и купить берцы, необходимо учесть несколько нюансов.

Во-первых, нужно определиться, в какое время года будут носиться берцы. Если выбирать обувь на весь год, то желательно отдавать предпочтение берцам из высококачественной кожи. Если же обувь рассчитана для носки в летний период времени или весной, то лучше выбирать специальные берцы облегченного варианта с тканьевой вставкой, которая позволит ногам «дышать» и при этом чувствовать себя комфортно.

Следующий важный критерий для выбора берц – это характер местности. Для заболоченных местностей обязательно нужно предусмотреть наличие мембраны, которая не позволяет обуви промокать при влажной погоде. В таких берцах без проблем можно ходить по лужам, болотам и воде. Обувь при этом совсем не промокает. Если обувь планируется использовать для различных спортивных игр, то можно обойтись берцами укороченного варианта. Они намного легче, а также специально разработаны так, что бы защитить ногу от лишнего травматизма.

Кроме этого, важным моментом является подошва. Она должна быть мягкой, а протектор глубокий. Язычок должен быть подшит высоко. Это позволит избежать промокания обуви и попадания туда излишней влаги.

Разберемся в размерах. В странах СНГ размером обуви принято считать длину от пяты до большого пальца ноги, в Великобритании и США то же самое в дюймах. Некоторые бренды в США также дополняют размер показателем ширины стопы обозначая буквами N, M и W. Они соответственно обозначают узкую среднюю и широкую обувь. Хотя исторически в США сложилось много форматов обозначений размеров и часто разные бренды используют различные форматы, лучше проконсультироваться с менеджером.


17.03.2017 Ссылка Смотрели [1174]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?