..
Жители Мозамбика и Мадагаскара издавна ловят морских черепах с помощью рыб-прилипал. Рыба привязывается за хвост к верёвке и бросается рядом с черепахой, к которой она присасывается.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Как продлить срок службы лодки ПВХ?

fisher-club.com

Почти на каждом форуме рыбаков есть тема для обсуждения, связанная с тем, как продлить срок службы надувной лодки. Цены нынче на лодки кусаются, а значит чем дольше будет служить ваше плавсредство, тем лучше.

Очевидно, всю тему можно разделить на три блока: правильный выбор правильной лодки, правильная эксплуатация лодки, правильное хранение. Выбор лодки пока оставим в стороне - будем считать, что лодка уже есть у каждого рыбака. Значит остается: эксплуатация и хранение.

Каждый производитель лодок заявляет срок службы лодки. Но, все мы понимаем что обещанное и реальное - две большие разницы. Нам удалось добыть секретную информацию одного из производителей лодок, собиравшего статистику о сроке службы своих лодок. И вот что получилось: до 4 лет выдерживают 18% лодок; 5-7 лет- 30%; 8-12 лет-39%; свыше 12 лет— 13%.

Попробуем собрать и нашу статистику. Поэтому, предлагаем членам нашего клуба поделиться реальной и достоверной информацией о том, сколько лет вы эксплуатируете свою лодку. Ваши ответы пишите в комментариях.

Также очень хотелось бы услышать от наших заядлых рыбаков полезные советы (или как сейчас можно говорить лайфхаки), которые помогут продлить срок службу плавсредства.

А в завершение, для затравки, несколько полезных советов, которые будут интересны новичкам, а может быть и опытным рыбакам.

Ранним утром, надувая лодку, надо помнить, что температура воздуха низкая, а днем, на солнце, ваша лодка нагреется, а вы будете увлечены рыбалкой и не заметите этого. Внутрикамерное давление увеличится, а это ой как плохо для баллонов.

Надо следить за тем, чтобы влага не попадала внутрь корпуса лодки. Это приводит к началу процесса гниения тканевых покрытий. Ну а дальше понятно - разрушение под действием давления.

Иногда забывают про соединительные шланги - в них тоже может накапливаться вода и при надувании лодки она может попадать во внутрь, а дальше смотрите предыдущий пункт.

Лайхак: если во время рыбалки щелкнуть пальцем по борту лодки и при этом вы услышите звенящий звук, то это значит однозначно, что в лодке избыточное давление и его надо снизить.

Конечно, надежность лодки зависит и от ее типа, качества материала, а значит и от стартовой стоимости. Вот тут: http://imperia-lodok.ru/ получилась не плохая классификация лодок по материалу, вместимости, днищу, транцу, килю, настилу и т.п. Информация будет полезна тем, кто только собирается купить лодку и пытается разобраться, что ему больше подходит.


14.04.2017 Ссылка Смотрели [2821]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    нет аватара
    Михаил
    Оценка: 0
    Наши лодки? А что разве все лодки не сделаны в китае? • [  Материал ]
    pol2901
    Оценка: +1
    Где делают ПВХ материал, я не знаю. Возможно и в Китае. Я против китайцев ничего не имею. А вот собирают лодки у нас на Украине, в Харькове в Днепре, Киеве и многих других городах. • [  Материал ]
    pol2901
    Оценка: +1
    По ссылку Российские лодки?! Это такая реклама?! Наши лодки не чем не хуже, да и по цене приятнее. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?