..
Возраст рыбины можно определить по кольцам роста на ее чешуе. С годами количество чешуи у рыбы не увеличивается, она вместе с рыбой увеличивается в размерах.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Как правильно выбрать палатку для откачки меда

fisher-club.com

Палатка для откачивания меда требуется для перекрытия доступа пчелам на период медогона. Она должна быть хорошо вентилируемой – может быть полностью сетчатой или брезентовой с окнами и дверью из сетки. Также, требуется обратить внимание на то, чтобы она плотно закрывалась и не было доступных пространств для залета насекомых. Материал, из которого пошиты стены и потолок палатки должен быть прочным и надежным. Это требуется для того, чтобы она могла выстоять при ветре, дожде и солнцепеке.

Размеры палатки бывают разные, поэтому следует выбирать такую, чтоб было удобно передвигаться в ней и не стесняла движений. Лучше купить более просторную. Стандартные продаются размером два на два метра, но также продаются и изготавливаются под индивидуальный заказ больших и меньших размеров. Для того чтобы сориентироваться, надо понимать – что будет находиться внутри. Там должен быть необходимый инвентарь – ножи, вилки, медогонка, стамеска пчеловода, ящики для рамок, подставка для медогонки, тара для меда и так далее. Еще потребуется вощина на рамку 145мм (полурамка) для заготовки необходимой суши. Как вы уже поняли, самым главным предметом является медогонка. От ее размеров зависит также многое. Поэтому стоит сначала закупить основной инвентарь, который будет находиться в палатке. Тогда можно будет точнее понять – какие размеры палатки вам нужны.

Каркас бывает пластиковым и металлическим. Конечно же, более стойкая будет металлической. Стоит повнимательней отнестись к диаметру металлических трубок каркаса и выбрать потолще, тогда палатка будет более устойчивой и надежной. Обычно металл покрывают специальным антикоррозионным порошком-краской.

Данный товар продается обычно желтого цвета, но проблем не составит найти такую, какая вам потребуется. Она должна легко транспортироваться. То есть лучше выбирать с учетом того, чтобы палатка вмещалась в легковой автомобиль в разобранном виде. Существуют специальные сумки для удобства транспортировки, которые могут быть в продаже в комплекте с палаткой или отдельно. Если вам изготавливают нестандартных размеров палатку на заказ, то стоит заказать и сумку. Она будет являться не только отличным кейсом для транспортировки, но и местом хранения товара, на время – когда он не нужен.

Если у вас есть много свободного времени, также можно сделать палатку своими руками. В этом есть один плюс – вы сможете выбрать материалы для изготовления те, которые требуются именно вам и произвести ее любых размеров. А минус состоит в том, что обычно у пчеловода не находится такого количества свободного времени, чтобы изготавливать самому палатку.

P.S. Кстати, палатка может иметь двойное назначение и пригодиться также на рыбалке или на отдыхе. Это - к сведению для рыбаков-пчеловодов.


20.07.2021 Ссылка Смотрели [579]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?