..
Существует около 40 видов летучих рыб. Рыбка разгоняется под водой и выпрыгивает наверх активно махая хвостом. Большие боковые плавники летучих рыб позволяют им пролетать над водой до 400 метров.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Как правильно выбрать кресло для рыбалки?

fisher-club.com

Для многих рыбалка стала не просто увлечением или хобби, а превратилась в стиль жизни. Ведь отдых на природе дает определенный заряд организму и силы, потом возвращаться в трудовые будни. Конечно же, подготовка к рыбалке – это своего рода целый ритуал. Тщательно выбирается место ловли, “орудие” ловли, снасти и прочее. Но мы всегда забываем про один неотъемлемый пункт – комфорт. Ведь для хорошей рыбалки важны не только выше перечисленные пункты, но и сопутствующие аксессуары. Речь пойдет про кресло, особенно важным аксесуаром это станет для любителей мирной рибалки.

Рынок рыболовных товаров не стоит на месте и постоянно развивается и расширяет свои границы и возможности. На сегодняшний день огромное количество рыболовных производителей предоставляет широкий выбор моделей кресел – начиная от самых простых и примитивных, состоящих из 3 ножек и сиденья, и заканчивая шикарными, навороченными креслами-конструкторами, где Вы имеете возможность довешивать нужные обвесы под потребности или поставленные задачи.

Безусловно, кресла с огромным функционалом имеют место быть, но для обычных пеших прогулок на рыбалку или транспортировки общественным транспортом к месту ловли – это явно не самый лучший вариант. Речь пойдет о креслах для рыбалки, которые идеально подойдут не только для рыбалки, но и для любителей активного отдыха.

На что стоит обращать внимание при выборе кресла?

Габариты . Конечно, сидеть на рыбалке на домашнем диване удобно, но проблем с транспортировкой не отнять. Одним из важных пунктов при выборе кресла на каждый день являются его габариты в сложенном и разложенном виде. Кресло будет считаться оптимального размера, если с легкостью поместиться в Ваш автомобиль. Кроме того, если Вы предпочитаете пешие прогулки к месту ловли, обратите внимание на вес модели. Кресло должно быть не только малогабаритным, но еще и легким.

Также, немало важны размеры разложенного кресла. Рыбак проводит достаточное количество времени на рыбалке, поэтому должен ощущать комфорт и свободу находясь в кресле.

Подлокотники. Конечно, это не является обязательным атрибутом к каждому креслу, но создает дополнительный комфорт для рыбака. Помимо того, что при наличии подлокотников, тело отдыхает больше, некоторые подлокотники имеют специальные подстаканники и углубления, для возможности хранить личные вещи или термос.

Телескопические ноги. Данная функция позволяет установить кресло на любую неровную поверхность и делает модель универсальной. Идеальным вариантом считается кресло, в котором все 4 ноги – телескопические. Песочный склон, бетонная плита, неровности земли – все это не будет проблемой для кресла с телескопическими ногами.

Но, не забывайте проверять надежность самого механизма, и делать это лучше всего сразу в магазине. Присмотрев нужную модель кресла, разложите ее и посидите на ней 5-10 минут. Попытайтесь сдвинуть ножки весом, попрыгайте немного – если после маленького эксперимента ножки не сложились, значит, механизм прочный и надежный.

Наличие пяток на ножках кресел предотвращают утопание самого кресла в мягких поверхностях (песок, глина и т.д.). Чаще всего пятки имеют форму круга или квадрата с большой плоскостью, диаметром 6-8 сантиметров.

В качественных моделях фиксация ножек происходит за счет специальных фиксаторов, которые предотвращают непроизвольное складывание кресла. Если специальные фиксаторы отсутствуют, кресло может сложиться под весом рыболова, тем самым травмировав его или привести к поломке снасти.

Подголовник или подушка . Кресла с такими аксессуарами станут отличным вариантом для любителей ночных длительных рыбалок или для карповых сессий. Чаще всего подушка сделана из приятного, мягкого материала. Индивидуальным параметром остается размер и жесткость самого подголовника. Поэтому, лучше к этому делу подходить серьезно, и подбирать кресло с подголовником сразу в магазине.

Регулировка уровня наклона спинки . Если вы хотите действительно удобное кресло, которое позволит длительное время без дискомфорта использовать его – обратите внимание на модели с возможностью регулировки уровня наклона спинки.

Одними из самых практичных и универсальных моделей, считаются кресла, в которых имеется возможность регулировки спинки до горизонтального положения. Это дает возможность рыбаку подремать или просто отдохнуть с максимальным комфортом.

Не забываем про качество механизма\: он должен быть прочным и удобным. Чаще всего встречаются механизмы с пластиковыми зубьями. Пластик обычно используется качественный и прочный, но нужно болем детально обратить внимание на такие нюансы. Зубцы должны быть глубокими, крепкими и плотными, иначе долго механизм не прослужит.

Материал изделия . В качестве наружной ткани для рыболовного кресла, чаще всего используется плотный, износостойкий материал. Это позволяет креслу быстро впитывать влагу, но при этом долго сохнуть. Внутренняя часть кресла должна хорошо впитывать влагу и обладать “дышащими” свойствами, так как предусматривается использование кресла в жаркую погоду.

Цена . Пожалуй, один из завершающих критериев – стоимость кресла. Тут уже все индивидуально.

Надеемся, наши советы помогут Вам подобрать идеальное кресло для рыбалки и отдыха по доступной цене!


18.11.2019 Ссылка Смотрели [867]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?