..
Самые большие глаза – у гигантского кальмара. Каждый глаз имеет диаметр 40см и содержит более 1 млрд светочувствительных клеток. Это примерно в 100 раз больше, чем глаз человека.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Как правильно наващивать вощину

fisher-club.com

Для тех, кто решил обзавестись своей пасекой, должны научиться правильно крепить вощину к рамкам. Этот процесс называется – наващивание. Существует два способа это сделать – ручное и электронаващивание.

Поговорим о ручном способе. Для этого процесса понадобится вощина на рамку рута, специализированный каток, проволока луженая, шпоры и непосредственно саму рамку. С помощью катка мы прикатываем лист к рамке. Также нам потребуется лекало в форме щита с рамками – оно необходимо для опоры рамки, которая накладывается. Все это можно купить в интернет-магазине, там же можно приобрести пыльцесборники.

Для начала надо проколоть в середине боковых планок рамки отверстия. Далее натягиваем проволоку на рамки. Для разных размеров рамки требуется иное количество отверстий – четыре или пять. Нагреем каток в теплой воде, положим лист для наващивания на лекало и прикатаем его к рамке и припаиваем материал к проволоке.

Рекомендуем еще приобрести катушкодержатель, так как он в процессе не позволяет запутаться проволоке, что сократит время производства и облегчит работу пасечнику.

Для большого количества ульев на пасеке лучше купить электронаващиватель. Он упростит работу и время производства, тем более что современные аппараты автоматически контролируют время наващивания и не требуют участия пасечника. Данное устройство нагревает проволоку предварительно, что позволяет ей быть более пластичной перед процессом натягивания ее на рамку. Главное, чтобы на пасеке была электроэнергия или можно использовать аккумуляторы автомобиля. Весь процесс рекомендуется выполнять в помещении, температура которого может быть от восемнадцати и до сорока градусов тепла, влажность должна быть до восьмидесяти процентов, не более. Трансформатор надо подключить к сети двести двадцать Вольт, а штекеры объединить от наващивателя клеммами. Сверху лекала накладываем лист и на него рамку, слегка прижимаем и подаем ток методом включения кнопки. Через проволоку будет проходить ток, который будет притягивать, из-за магнитного действия лекала, и впаивать лист. После того, как вы отключили кнопку, проволока остынет и на ней зафиксируется вощина.

Электронаващивание имеет много достоинств перед ручным способом: шпоры немного прокалывают листы, что само по себе делает их более хрупкими и непрочными, колесо шпоры может деформировать на листах ячейки, электрическим способом можно наващивать намного больше материала чем ручным за одно и тоже время.


17.06.2021 Ссылка Смотрели [467]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?