..
В городке Лагуна на юге Бразилии дельфины часто помогают местным рыбакам. Группа дельфинов гонит косяк рыбы к берегу, в это время рыболовы стоят на мелководье.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Как правильно готовить шашлык?

fisher-club.com

При приготовлении шашлыка существуют некоторые нюансы. Если вы хотите узнать тонкости процесса, прочитайте статью. Особой популярностью шашлык пользуется у рыбаков и любителей отдыха на природе. Несмотря на то, что существуют самые разные заведения (например, https://shashliknn.ru/), которые предлагают вкусно приготовить шашлык, многие из нас предпочитают заниматься таким делом самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим, какие же существуют нюансы при готовке подобного блюда.

Подготовка к жарке

Вытащите мясо из холодильника еще до начала готовки (за часа 2-3), чтобы оно стало комнатной температуры. Если в вашем маринаде были лук и травы, то следует их стряхнуть, ведь они первыми начнут гореть, дадут горечь.

Обязательно дайте мясу для шашлыка высохнуть. Для этого можно использовать бумажные полотенца или салфетки. Если оно останется мокрым, то будет идти процесс тушения, а не жарки.

Как работать с шампуром

В первую очередь нужно уточнить, что сам по себе шампур лучше использовать широкий, а вот узкий оставить под овощи. Лезвие должно проходить поперек волокон, если это правило нарушить, то начнет вытекать сок. Кусочки шашлыка нарезаются ломтиками, а не кубиками. Они также должны быть достаточно плотно нанизаны, особенно хорошо между кусочками нанизывать сало.

Когда солить

Не секрет, что соль вытягивает из мяса сок, поэтому многие предпочитают солить уже в конце маринования. Если же соль крупная морская, то маринад можно сразу посолить. Также распространен вариант, когда шашлык солят уже перед самой жаркой.

Особенности жарки

В самом начале следует обжарить кусочки со всех сторон до светло-коричневого оттенка, делается это на сильных углях на протяжении минуты. После того, как появится нужный вам цвет, сдвигайте шампуры в сторону (там жар меньше), затем шашлык доводится до готовности (на это уходит 7-10 минут). При маленьком мангале просто разгребите угли по углам. Следует уточнить, что время приготовления зависит от особенностей самого мяса, формы кусков, расстояния от еды до углей, поэтому будьте внимательны. Чтобы проверить готовность, надрежьте самый толстый кусочек, если он имеет внутри розовый оттенок, пусть еще постоит.

Если вы готовите шашлык из свинины, то вовсе необязательно ждать, пока мясо «отдохнет». Можете сразу раскладывать его по тарелкам, за это время оно достигнет нужной кондиции и вкуса.

Следуя всем этим правилам, вы сможете приготовить действительно вкусное блюдо, не пересушив его. Мы не рекомендуем употреблять мясо с кровью, так как это достаточно опасно для здоровья, лучше доведите его до полной готовности. Если же вам не хочется самостоятельно заниматься готовкой, всегда можно воспользоваться предложением кафе, например https://shashliknn.ru/shop/kavkazkaya-kuhnya/, и заказать там с доставкой шашлык на дом.


12.12.2019 Ссылка Смотрели [973]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?