..
В городке Лагуна на юге Бразилии дельфины часто помогают местным рыбакам. Группа дельфинов гонит косяк рыбы к берегу, в это время рыболовы стоят на мелководье.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Как написать отчет о рыбалке

Учитывая демократичность нашего сайта, вопрос, вынесенный в заголовок статьи можно считать бессмысленным. У нас принцип - кто как хочет тот так и пишет. Если еще учесть что в клубе собрались опытные рыбаки, тем более. А учитывая, что в клубе есть просто классики рыбацкого жанра, вообще тему надо закрыть. Но, надо признать честно, что большинству все же больше нравится ловить рыбу, а не писать об этом. А есть еще и начинающие рыболовы. Поэтому все же рискнем поднять эту тему, чтобы мастера своего дела поделились своими секретами с новичками и рассказали свои хитрости и правила написания правильного отчета о рыбалке.

Так как рыбаки на протяжении тысячелетий во многих странах вносили существенный вклад в снабжение населения пищей, упоминания о них вошли во многие литературные произведения. Наиболее известными являются апостол Пётр в Библии, повесть «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя, роман Виктора Гюго «Труженики моря», «Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина.

Обычно считается, что хороший отчет должен содержать следующую информацию: дата рыбалки; общие сведения о погоде во время рыбалки (температура, осадки, атм. давление, ветер...); краткое описание подъездных путей; снасти, наживки, применяемые на рыбалке; и желательна карта места рыбалки, с указанием хотя бы приблизительных мест ловли, а также сколько и какой рыбы удалось поймать. Если все это сопровождается фотографиями, то получается полноценный фото-отчет. Учитывая, что многие берут с собой на рыбалку фотоаппарат или мобильный телефон с камерой, снимки обычно не проблема. Да и карту к отчету сделать достаточно легко и приложить ее вдобавок к фотографиям. Для того, чтобы сделать карту можно использовать карты поисковых систем Яндекс или Google, научиться на них отмечать точки и делать скрин фрагмента карты.

Теперь второй вопрос - а зачем вообще пишут отчеты о рыбалке? Ответы тут могут быть у каждого свои - кто-то хочет систематизировать свой опыт и информацию в виде статей на рыбацком сайте, кому-то нравится делиться своим опытом и достижениями в расчете получить такую же полезную информацию и для себя из других отчетов. Кто-то это делает чтобы сформировать свой круг по интересам. А кто-то скажет - для того, чтобы будущие поколения знали - какая рыба когда-то ловилась.

Предлагаем обсудить здесь эту тему, точнее два вопроса: как правильно писать отчеты (что можно, а что нельзя рассказывать в отчете) и зачем их писать.


Ссылка Смотрели [3601]


    Комментарии:
    Мозг
    Оценка: 0
    Читать отчеты интересно всегда. Это как для менеджера по продажам узнать реальную рыночную ситуацию в своей сфере. Под отчеты вообще можно заточить весь ресурс и сделать к ним доступ только членам клуба. В такой ситуации в отчете следует писать все, чуть ли не до GPS-точки и особенностей проводки. Либо же альтернативный вариант, при котором в отчете даеться ограниченная информация: название водоема или большой актватории, общая погодная ситуация, обьект лова, результат и радужные переживания от улова и рыбалки в целом, красивые фотографии. Тогда тонкости по видам ловли, снастям, хитростям, биологии отдельных видов обсуждаем в закрытых ветках форума. Кажеться, второй вариант предпочтительнее, так как достижения и успехи клуба будут у всех на виду, а важные наработки членов клуба - для своих. Тут решать кормчим клуба, как правильно провести этот водораздел без ущерба для раскрутки ресурса, без ущерба для рыбного поголовья и сохранив комфортность участия для членов. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    См. http://fisher-club.com/forum/6-75-1  там я эту тему предлагал но все пока заглохло... Хотя приятно осознавать что я не один ТАК мыслю... • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Вот вот... Интересно таки узнать ответ на вопрос: "ПОЧЕМУ НЕ ПИШИТЕ?" мнение тех, кто до сих пор не выложил ни одного отчета, при этом не единожды побывав на рыбалке... • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?