..
Существует около 40 видов летучих рыб. Рыбка разгоняется под водой и выпрыгивает наверх активно махая хвостом. Большие боковые плавники летучих рыб позволяют им пролетать над водой до 400 метров.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Кабинет психотерапевта

fisher-club.com

Сегодня я никуда не спешу. Все вещи давно уложены в автомобиле, и прихватив лишь сумку с документами, я неспешно спускаюсь к подъезду. Сажусь на водительское сиденье и долго, с тщательностью перфекциониста набираю playlist, который меня будет сопровождать на протяжении пути. С первыми вырвавшимися из динамиков нотами я завожу мотор и откидываюсь на спинку кресла. Пора в путь.
Сегодня я отбрасываю на второй план все свои дела и заботы. Мне сейчас не нужны друзья, их веселые истории и анекдоты, вполне достаточно беззвучного течения реки, пения еще не улетевших на юга птиц и таинственного шуршания невидимых зверей у берега. Сегодня я посвящаю этот отдых тишине заливов Днепра.
Подъезжая к выезду из города, я стараюсь максимально выбросить из головы весь собравшийся там мусор, или хотя бы оставить его у обочины, чтобы забрать на обратном пути. С собой ничего лишнего.
Наконец, добравшись к месту назначения на несколько часов ранее намеченного, я встречаю привычную картину загаженного берега. Неспешно собираю мусор в мешок и убираю его подальше. Этот кусочек природы на предстоящую ночь будет моим домом, а дома я люблю порядок.
Накачивая лодку и спуская ее на воду, складывая снасть и перевязывая монтаж, ловлю себя на том, что руки сами знают что делать, повторяя процедуру, которую проделывали тысячи раз. Я еще раз проверяю все, ведь от того, как все подготовлено зависит 90% успешного отдыха. Проверкой я остаюсь доволен, все готово к отплытию. И в любой другой день я бы уже сидел в лодке и давил на ручку румпеля. Но не сегодня.
Вы пили когда -нибудь кофе, заваренный на костре? Это божественный глоток свободы, смесь восточных ароматов с ароматами той атмосферы и того места, где он приготовлен. И каждое такое сочетание, создает эксклюзивную, наполненную своими особенными изюминками, чашечку кофе. У меня получился Бразильский, с ароматами днепровских заливов, примесью птичьих трелей, и тонким ароматом водной ряби на поверхности реки. Незабываемый вкус.

В этот вечер я отказался от передвижения на моторе, мне хотелось полностью насладится тишиной, слиться с ней, стать ее частью. Лишь редкие всплески рыбы у камыша и порхание птиц меж ветвей производили шум, который был частью идиллии, частью этой тишины.
Довольно скоро насунулись сумерки и мне пришлось двинуться в сторону лагеря.
Чашечку кофе на ночь? Скорее всего дома я бы отказался от этой затеи. Но кофе, с ароматом первых появляющихся звезд на небе и привкусом уханья ночного филина, вылетевшего на охоту? Пожалуй выпью, с удовольствием)
Перекусив, я умостился на спальном мешке и достал блокнот. Порой мне удается записать хорошие абзацы непосредственно на месте событий. Но не сегодня. Устремив взгляд в небо, я следил за ходом мыслей в голове, которые прыгая с ветки на ветку моего мозга, плавно утихли, а позже и вовсе замолчали.
Я стал частью тишины, а потом и ее пленником, погрузившись в сон.

Утром, река преподнесла мне подарок в качестве неплохой и довольно лютой щуки. Всплеск адреналина. Свеча у самой лодки и сход рыбы с крючка, но уже в подсаке, подарил массу удовольствий.
На берегу, уложив все свои вещи, я еще долго сидел устремив взгляд вдаль. Замечательный день...


От посещения кабинета психотерапевта я взял все, что хотел. Несмотря на физическую усталость, я получил глубокое моральное удовлетворение и мозговую разгрузку. Все стало на свои места, нервные клетки восстановлены, я готов к очередной битве.
Очень важно каждому найти свой кабинет, свой метод, свою атмосферу, в которой можно перезагрузится и восстановить силы. Не ищите искусственного кайфа, будьте настоящими.

Fisher-club
Автор Андрей_Близнюк
Добавлено 02.10.2018
Время 20:55
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [940]


    Комментарии:
    aldr66
    Оценка: 0
    Описание приготовления кофе по рыбацки просто заворожили как и сам отчет. Недурственно описывается природа. Спс. Ну а рыбка как бонус к отдыху вообще шикардос! • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    Спасибо за отзыв)) • [  Материал ]
    Lenda
    Оценка: 0
    Как всегда, душевно, тонко, романтично!

    Браво! • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    Спасибо Олег большое. • [  Материал ]
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Андрюха, ты неплохой прозаик , а точнее очеркист.Так описать природу и эмоции с кофе - талант ! Мой респект !!! • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    Спасибо дядя Саша. Мне приятно что Вам нравится. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Браво Андрюха!!! Пишешь редко но как всегда очень и ОЧЕНЬ душевно! Такие отчёты читаются легко и заряжают позитивном.
    Плюсую везде где есть возможность! • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    По началу я писал поредложения в стиле Гюго, на пол страници, в котором нереально было отыскать суть))) Но в самом деле читают того, кого легко читать. Я стараюсь. Спасибо Юра. • [  Материал ]
    sergey_76
    Оценка: 0
    Андрюха красавчик!!! Я не ожидал что ты такой поэт! Моё почтение тебе и буду у тебя учиться! Отличный отчёт! • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    Спасибо Серега. Я сам еще учусь, но всегда рад поделится.... Обращайтесь)))) • [  Материал ]
    sacha1984
    Оценка: 0
    Спасибо за отличную статью.Прочитав ее вроде сам побывал на отдыхе. • [  Материал ]
    Андрей_Близнюк
    Оценка: 0
    Так в это то и суть, перенести читателя непосредственно в место событий) Рад что понравилось. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?