..
В судаке содержание белков выше, чем в курятине, в сазане больше чем в говядине. В составе рыбного мяса содержатся также фосфор, железо, бор, медь, литий, кальций, магний, калий, кобальт, марганец, бром.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Бізіборди Рекурсия на рыбалке Влияние регулярной замены масла и фильтров... Ризики та небезпеки на рибалці Bluetooth-трекер для риболовлі Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения


Изменения климата и рыбалка

fisher-club.com

Похоже этой зимой что-то пошло не так. Рыбаки с удивлением посматривают в окно и на термометры, мониторят прогнозы погоды, достают и снова прячут снасти для зимней рыбалки и недоумевают. С одной стороны как бы и не плохо, что температура на улице плюсовая и явно не зимняя: экономия на отоплении помещений, меньше расход газа, зимняя резина как бы не нужна, снег не надо по утрам отбрасывать, чтобы выехать. В конце концов можно здорово сэкономить на зимней одежде и обуви.

Но с другой стороны, на зимнюю рыбалку то хочется: опробовать новые снасти, зимний костюм для рыбалки, подаренные на день рождения угги с мехом, да и просто отдохнуть от городской суеты с коллегами по клубу на льду.

Ладно, снег не выпал, морозец не ударил и не было привычного новогоднего антуража, на санках и на лыжах не удалось покататься, с горки спуститься и снеговика слепить. Но ведь и организму то к этому не привычному климатическому явлению надо приспосабливаться. Сырость за окном, отсутствие солнца все равно влияет на организм человека (в том числе и рыбака). Тепло - вроде хорошо, меньше простуд, но снежок и легкий морозец тоже не помешал бы.

"Нигде на Земле рыба не избавлена от необходимости бороться с изменением климата, - утверждает профессор Джулиан Олден. - Рыбам предстоит уникальное испытание - либо они должны мигрировать, реагируя на температуру окружающей среды, либо им придется быстро адаптироваться".
Но рыбака еще беспокоит и то, как рыба переживет такую непривычную зиму. Игнорировать изменения климата уже просто нельзя. В официальных ведомствах, в том числе и связанных с рыбной ловлей и промышленностью всерьез задумываются о разработке соответствующих официальных рекомендаций. Дело в том, что ученые бьют тревогу - большинство видов рыб не успеет и не успевает приспособиться к повышению температуры воды. А это грозит катастрофой - вымиранием многих видов рыб. И не только. Многие виды рыб, в борьбе за выживание, будут массово перемещаться в более пригодные для проживания воды. Но и это еще не все. Дело в том, что естественные пути для миграции рыбы зачастую перекрыты искусственными сооружениями, а значит рыба просто погибнет. Как следствие, изменится и вылов рыбы, а значит и пищевой рацион тех, кто питается рыбой. Особенно в тех странах, где рыбой питаются как основным продуктом. Все это грозит глобальной катастрофой. Но и это еще не все. Температура воды оказывает влияние на химические процессы, а значит меняется химическая структура мяса рыбы. И, увы, растет процент ртути в мясе рыбы. Да, и растущая температура воды приводит к уменьшению размеров рыбы. Как вам такой букет? Ничто по сравнению с тем, что вы так и не испробовали на рыбалке ваши новые угги ...

P.S. А как вы считаете: изменения климата влияют на вашу рыбалку?


Ссылка Смотрели [954]


Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?