..
В нынешнее время классифицировано около 25 000 рыб. По оценкам ученых примерно 15 000 еще предстоит изучить. Разновидностей рыб больше чем все остальной живности вместе взятой.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Голавль

fisher-club.com

Перекатных дел мастер. Все знают, что голавль любит течение. Там он поджидает выбившихся из сил мальков и различных букашек. Еще одним излюбленным местом обитания являются нависшие деревья и кустарники, где голавль ждет упавших насекомых. И только в холода он скатывается в ямы, недалеко от струи, чтобы продолжать свои голавлиные дела уже в придонном слое.

Зная его повадки и места обитания, ловится он соответствующими приманками преимущественно на равномерной проводке, не считая микроджига, с его знаменитой ступенькой и разнообразной анимацией креатур.

В теплые времена (весна-лето) он обожает разнообразные блесна, микроколебалки и небольшие вертушки до 2-3 номера. Но особенно интересно ловить голавля на воблеры. В его предпочтении находятся небольшие воблеры класса минноу и кренк длинной до 5-6см. Чтобы выбрать подходящее заглубление воблера необходимо всегда действовать по обстоятельствам. Обычно это неглубоководные воблеры с заглублением до 1-1.5м.

Чем холоднее погода, тем ниже слои его обитания и ловли. В жару он выходит на самую струю, прямо в перекат. Стоит на мели или прячется в приямках до и после переката. А так же часто караулит упавших с нависших деревьев насекомых, порой прижимаясь к самому берегу.

В зимнее время и в преддверии морозов он скатывается в ямы, неподалеку от основного течения, продолжая медленно? но уверенно свои "голавлиные" дела. И с неуверенностью, но частенько попадается на глубоководные, придонные воблеры, временами задевающие дно и поднимающие муть, провоцируя на атаку. А также порой не пропускает и микроджиг, с имитациями малька и различных креатур.

Да и по поводу металлического поводка. По своему опыту хочу сказать, что голавль его совершенно не боится в период активности. Главное чтобы поводок не сбивал игру приманки и не был очень массивным. Но не смотря на это, пассивную рыбу я все же стараюсь ловить без поводка. Хотя и разницы не наблюдал, но больше веры в поклевку.

Все вышенаписанное, это лишь мои собственные наблюдения и ошибки. Если где-то что-то упустил пишите, обсудим.

Fisher-club
Автор spin_liv
Добавлено 12.11.2021
Время 19:01
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [445]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?