..
К необыкновенным полезным свойствам сёмги относится одна особенность, в её мясе не задерживаются вредные вещества. В нём будто проходит процесс самоочищения. Исходя их этого сёмгу считают абсолютно безвредной.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Экзотические рыбы в супермаркете...

fisher-club.com

Вот так выглядит коллаж по запросу "экзотические рыбы" сформированный одной из поисковых систем. Согласитесь - картинка красивая. Прямо рыбки-картинки с выставки. Но, экзотическая, еще не значит красивая. Вот вам другая крайность - смотрите видео. Обратите внимание на фонарь. Вид вполне устрашающий.



Но, одно дело смотреть на такую рыбу в аквариуме или на видео. И совсем другое дело поймать. Или самому быть пойманным таким монстром. Посмотрите следующий фрагмент. Судя по всему - это развлечение для туристов. Кстати отличная идея для бизнеса.



Это каменный окунь. Он же групер. Тот еще монстр. Но, увидеть такого красавца в реальных условиях может посчастливиться не каждому. А вот чтобы составить представление о морских обитателях той страны, куда вы приехали на отдых, проще всего посетить местный рыбный рынок. Вот там, где продают свежую рыбу, можно увидеть всех и сразу. И уже только после этого идти в местный рыбный ресторан.

Давайте проведем маленький тест. Представьте ситуацию: вы купили турпутевку в Грецию, например тут: excursio.gr. Успешно добрались и устроились и решили посетить местный рыбный ресторанчик. А теперь внимание. Там вам предлагают попробовать: φαγκρί, λυθρίνι, συναγρίδα и ροφός. Попробуйте определить, не заглядывая в интернет, что из этих четырех названий есть названием "каменного окуня". Ну разве что вы до вашей поездки в Грецию уже раньше прожили там пару лет. Тогда проблем угадать не будет. А если вы в этой стране первый раз. Мало того, что название рыбы имеет местное название, так оно в меню еще и на греческом скорее всего будет.

А теперь к сути публикации. Все чаще в торговых сетях появляются экзотические рыбы из дальних стран. А нет ли подозрения, что в супермаркетах могут продавать одну и ту же рыбу из одной и той же партии под разными названиями и естественно с разными ценами? И как реально это можно проверить? По документам? Вряд ли. Уповать на честность? Не смешите. Не покупать? Так хочется попробовать чего-то экзотического не выезжая в дальние страны.

И уж совсем окончательная цель публикации: а не завести ли нам на сайте-форуме отдельную тему - о рыбных магазинах города? Или настоящие рыбаки никогда не ходят в рыбный магазин? Высказывайтесь....


Ссылка Смотрели [1620]


    Комментарии:
    aldr66
    Оценка: 0
    Мда уж,на 1 видео рыба гуинплен- вечно с открытым забралом жуть, а на 2-м- Короти на него нету, на каменного этого окуня))))))))
    Ржу не магу))))) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?