..
Техника ловли с использованием поплавка, который является индикатором поклёвки рыбы, одна из самых древних. И на сегодняшний день она прочно удерживает первое место по популярности.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, kremin777
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Душевные "кости"

fisher-club.com

Стихийно выехали недалеко от города половить подлящичков. Жаль только,что с утра не получилось. Собственно, планировали нечто вроде закрытия неудачного лещевого сезона. Уже с начала этого самого сезона было ясно, что надеяться на трофейных экземпляров в этом году не стоит. Явно не лещевый год. По этому поводу "большой привет" можно передать синцу, который в этом году своей армадой просто забил все лещевые грядки. Кстати о синце. Вот еще один прикол природы! Честно говоря, был уверен, что синец почти умирающий вид... Однако нет, как показал этот год, все у синца хорошо,жив курилка! Это очень показательный пример, что год на год не приходится,и вообще, по рыбалке все года разные. Бывают года рыбные и успешные, а бывают так себе. При этом, зачастую доминирует какой то один вид той или иной рыбы, которому в следуещем году на смену приходит другой. Таким образом бывают наплывы чехони, непонятная зверская активность судака по всей акватории реки,много вариантов,практически по всем основным видам! Запомнился год клева здоровенной,чуть ли не киловой красной супергустиры... А как не вспомнить проход ляща образца 1999-2000 года.. Или 2011,когда в верховьях Днепра поимка трехкилограммового леща было вполне будничным и каждодневным событием. И так далее и тому подобное. Все в природе разнообразно. Все меняется. И ее тайны нам еще изучать и изучать. За полувековую практику можно конечно уже сделать кое - каие выводы о так сказать цикличности рыбы, но для более точных формулировок желательно прожить еще лет этак 150 - 200! Как бы там ни было, а на рыбалку мы ходим всегда, несмотря даже на метеоритные дожди и луну в козероге, находим причины досадных поражений,успокаиваем себя различными отмазками и ждем лучших рыбных годов,после которых, рассказы о прошедших событиях еще долго тешут память и создают нагрузку на интеллект добровольных слушателей из числа не рыбаков.

Но вернемся к нашей рыбалке. Приехали в обед. Вода идет слабенькая. Тут вроде будний день, а струя как в субботу. Что то совем нахомутали в этом году со сбросами воды... Заякорились. Забросили. Первый подлещик не заставил себя долго ждать, клюнул как и положено минут через десять. Значить, мы правильно стоим на его тропе. Теперь будем рыбу ставить на корм. Кстати,корм в это раз у нас магазинный,средней ценовой категории. Добросовестного отечественного производителя.Рыбалка была спонтанной и варить горох просто не было времени. В эту прикормку достаточно обильно добавили опарыша и некоторые растительные семена. Получилось,что получилось,хотя удовольствие от лова на эту химическую "индюху" было сомнительное. Все таки натуральный продукт есть натуральный! Но подлящичек в общем то проклевывал.Не шатко - ни валко... А вот синец явно стал отходить, хотя несколько штучек все равно попались. Мимо,практически возле нашего борта проплывали крутые квокеры на красивой лодке. И тут же у нас на червя клюнул небольшой подсоменок, вызванный на атаку квоком. Наша насадка показалась ему вкуснее. Чертенок был выпущен с пожеланием держаться подальше от квокеров,дрочеров и жадных тролингуев,пакующих все поряд в свои большие мешки.

Вообщем, выгулял свои олдовые пруты, 1984 года рождения между прочим. Сейчас стоит чудесная погода. Щука и судак пока что называется "перегруппировуются", да и весь сезон впереди. Рекомендую - сходите на белую рыбу именно сейчас! Ловить комфортно - не холодно,не жарко! Последние деньки... В таких условиях результат уходит даже не на второе место, рыбу можно поймать всегда, а вот так отдохнуть у речки,нет! Вечерний клев был коротким. Впрочем, зачем больше костей. Того,что поймали - вполне хватит.

Fisher-club
Автор OLD
Добавлено 12.09.2014
Время 13:22
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1685]


    Комментарии:
    KANCLER
    Оценка: 0
    ..." В таких условиях результат уходит даже не на второе место, рыбу можно поймать всегда, а вот так отдохнуть у речки,нет!" ... - вот это КЛЮЧЕВАЯ фраза в твоем отчете. Именно РАДИ ЭТОГО стоит еще разок съездить на белую рыбу! 
    А дальше ждем хищника... • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Именно так! Вот думаю,может еще разок сьездить? • [  Материал ]
    Мозг
    Оценка: 0
    Хорошая рыбалка, спокойная и отчет в таком же стиле. Чувствуется смиренность автора по отношению к реке =) • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Ну так мне уже давно спешить некуда :) • [  Материал ]
    Мореман
    Оценка: 0
    Нормально высказался пора и отдохнуть а не мешки набивать. Вот соберусь и махну на леща. Целью будет отдых но в основном так получается  что жрет и клев бешеный. • [  Материал ]
    OLD
    Оценка: 0
    Самое время! Да и поймать сейчас можно! • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: +1
    Я подарю тебе Толян губозакаточную машинку, чтоб ты случаем не набомбил леща СЕЙЧАС :):):) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?